Войти в почту

На Пятом канале назвали самые успешные проекты сезона

На Пятом канале назвали самые успешные проекты сезона

Зрители Пятого канала явно не скучали в уходящем году. На экраны вышли сразу два сезона детектива «Великолепная Пятёрка» и сериал «СВОИ», и внимание публики к этим картинам было рекордно высоким. В 2021 году аудиторию канала также будут радовать многочисленными премьерами (16+).

Телевизионный сезон 20202021 по традиции начался с премьер. Зрители снова встретились с любимыми героями группы «СВОИ». Два сезона подряд детективный сериал о команде талантливых оперативников демонстрировал великолепные результаты. Показ премьерных эпизодов о работе и расследованиях «Своих» этой осенью не стал исключением. В октябре сериал обеспечил Пятому долю в 12,4% в аудитории «Женщины 25-59» в тайм-слоте 23.10-00.00, а это первое место по России среди всех федеральных вещателей. За два месяца, с 24 августа по 05 ноября, третий сезон сериала уверенно давал стабильные показатели по будням в женской аудитории «25-59» и занял по итогам показа первое место с долей 11,7%. Успехи детектива вдохновили продакшен на съемки новых эпизодов с полюбившимися героями.

Рейтинговым для канала и востребованным у зрителя стал детективный сериал «Великолепная Пятерка». Впервые истории о работе оперативников Петровского РОВД Пятый показал в мае 2019. Квинтет в погонах сразу покорил как женскую, так и мужскую аудиторию. В 2020-м году поклонники детективного жанра с не меньшим интересом наблюдали за расследованиями и перипетиями в личной жизни полицейских во втором сезоне. А шестнадцатого ноября начался показ третьего сезона. Профессиональный квинтет в погонах по – прежнему продолжает влюблять в себя женские сердца. Доля аудитории «Женщины 35-50» в тайм-слоте вечернего прайма за первые две недели составила 11,4%, что обеспечило сериалу первое место. Девятнадцатого ноября стартовали съемки еще 100 премьерных серий детектива.

В наступающем году Пятый канал продолжит радовать телезрителей новыми эпизодами из жизни лучших сыщиков страны. В феврале завершаются съемки второго сезона сериала «Условный мент». Это история о бывшем полицейском Дмитрии Рыжове и участковом Арине Гордеевой – прекрасный дуэт актеров Дениса Рожкова и Анастасии Тюниной. Причем новых эпизодов, к радости поклонников проекта, будет уже пятьдесят.

Любителей детективов также ждут «Ментозавры» и «Крепкие орешки». «Ментозавры» – сериал о работе «особого» отдела. В прежние времена существовало понятие «101-й километр», куда отправляли тех, кто не соответствовал моральному облику советского человека. 101-й отдел полиции Коломенского района стал своего рода «101-м километром» для проштрафившихся и неугодных руководству Управления сотрудников полиции. В отделе собраны «сбитые лётчики», «хромые утки» и те, кого по тем или иным причинам, в основном за прошлые «заслуги», не уволили сразу, а дали возможность досидеть до пенсии. Но это не значит, что все они смирились с судьбой. Оказаться «на дне», для них совсем не означает сдаться! И герои не сдаются! Став командой, приняв, как руководство к действию девиз «Один за всех», они продолжают бороться, доказывая свою состоятельность и профессионализм, своё право считаться одними из лучших в своём деле. 

Главные герои «Крепких орешков» – Леонид Лавров и Юрий Романов – полные противоположности друг друга. Но работать им приходиться вместе, поскольку оба служат оперуполномоченными в одном управлении внутренних дел по Комендантскому району Санкт-Петербурга.

Романов всегда старается действовать в рамках закона, предпочитает добывать нужную информацию «мирным путем». Лавров же ровно наоборот – считает, что важно быстро получить результат, а законными или незаконными методами – это как раз неважно. Но несмотря на все разногласия, в случае серьезной опасности, каждый готов закрыть друга. Главные роли сыграли Филипп Азаров и Борис Бедросов.

Пресс-служба Пятого канала

Источник