Войти в почту

Спин-офф «Безумного Макса» о Фуриосе выйдет в 2023 году

«Безумный Макс: Дорога ярости» стал одним из самых ярких фильмов десятилетия, вновь влюбив зрителей в этот постапокалиптический мир. Продолжением франшизы станет приквел «Фуриоса», выпуск которого официально подтвердили в начале этого года. А теперь Warner Bros. назвала и точную дату релиза — 23 июня 2023-го. При этом сообщается, что лента выйдет исключительно в кинотеатрах, в обход стрим-сервиса HBO Max.

Спин-офф «Безумного Макса» о Фуриосе выйдет в 2023 году
© Киноафиша

Саму Фуриосу сыграет Аня Тейлор-Джой («Ход королевы», «Новые мутанты»), а компанию ей составят Крис Хемсворт («Тор: Любовь и гром», «Тайлер Рейк: Операция по спасению») и Яхья Абдул-Матин II («Аквамен», «Хранители»). Актриса в интервью подкасту Happy Sad Confused призналась, что буквально влюбилась в свою героиню в том виде, в каком ее представила Шарлиз Терон.

«Она проделала такую невероятную работу, и это было так красиво, что я даже не могу думать о том, чтобы попытаться занять ее место. Это должно быть что-то другое, потому что заменить ее просто невозможно», — отметила звезда «Хода королевы». И добавила, что постарается «соответствовать тому уровню самоотдачи», который установили до нее, и будет вдохновляться своими предшественниками. «Я уже начала мечтать о ней. Она очень сильна», — сказала Аня о Фуриосе.

В недавнем интервью режиссер ленты Джордж Миллер заявил, что основная работа начнется, когда утихнет пандемия. Также он признался, что поначалу планировал вновь привлечь к работе Терон, но понял, что изменение внешности актрисы с помощью компьютерной графики все же не даст должного результата.