Войти в почту

От «Полночного неба» до «Любви Сильви»: 5 лучших онлайн-новинок недели

Каждую неделю на экраны выходят десятки новых проектов, в многообразии которых легко потеряться. Мы в WMJ.ru решили упростить тебе задачу и отобрали пятерку самых интересных новинок недели, которые разнообразят твои выходные.

От «Полночного неба» до «Любви Сильви»: 5 лучших онлайн-новинок недели
© WMJ.ru

«Полночное небо» Kinopoisk.ru

«Полночное небо» Kinopoisk.ru

«Полночное небо» IMDB

«Полночное небо» IMDB

Кадр из сериала «Бриджертоны» IMDB

Кадр из сериала «Бриджертоны» IMDB

Кадр из сериала «Бриджертоны» IMDB

Кадр из сериала «Бриджертоны» IMDB

«Пассажиры» Пресс-служба

«Пассажиры» Пресс-служба

«Пассажиры» Пресс-служба

«Пассажиры» Пресс-служба

Кадр из фильма «Любовь Сильви» IMDB

Кадр из фильма «Любовь Сильви» IMDB

Кадр из фильма «Любовь Сильви» IMDB

Кадр из фильма «Любовь Сильви» IMDB

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя» IMDB

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя» IMDB

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя» IMDB

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя» IMDB

«Полночное небо», 23 декабря на Netflix

От Эванджелин Лилли до Мэттью Фокса: как сейчас выглядят актеры «Остаться в живых»

Пожилой ученый-астроном Августин (Джордж Клуни) посвятил свою жизнь изучению звезд. Когда случается катастрофа, он остается совершенно один на исследовательской станции, расположенной в постапокалиптической Арктике. Именно там Августин встречает загадочную девочку Айрис — на фоне того, как постепенно затихают отголоски прошлого мира. В это же время, возвращаясь после миссии с Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их связывает общая цель.

Очередной режиссерский проект Джорджа Клуни с ним же в главной роли — это вольная экранизация романа Лили Брукс-Далтон «Доброе утро, полночь». Сценаристом фильма Клуни выбрал Марка Л. Смита, который до этого принимал участие в написании сценария «Выжившего» с Леонардо Ди Каприо. На пороге нового, 2021 года Джордж заглядывается не просто в будущее, а в бескрайнее небо над головой, пытаясь, как и многие до него, рассмотреть в этом черном полотне шанс на спасение мира, который с каждым годом обрастает новыми шрамами. Космическая драма голливудской звезды получилась захватывающей визуально и глубокой по своей сути — Клуни отказывается безостановочно развлекать зрителей и на середине полета вступает с ними в серьезный разговор о жизни и ее конечности.

«Бриджертоны», 25 декабря на Netflix

Кадр из сериала «Бриджертоны»

В основе этого мини-сериала лежит история о восьми дружных братьях и сестрах влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти свою любовь и свое место в жизни.

Проект является адаптацией успешной серии романов писательницы Джулии Куин про семейство Бриджертонов, которая начала выходить еще в начале 2000-х. Шоураннером сериала является Шонда Раймс, давно и заслуженно получившая титул едва ли не главного автора современного телевидения. На ее счету такие телехиты, как «Анатомия страсти», «Скандал», «Как избежать наказания за убийство» и многие другие. На этот раз Шонда обращается к классическому сюжету, главное действие в котором из внешнего мира переносится во внутренний мир непростых героев.

«Пассажиры», с 24 декабря на Start

По всей Москве разъезжает на первый взгляд обычное такси, которое остается невидимым для большинства. За рулем машины — немногословный Андрей (Кирилл Кяро) — современный Харон, перевозящий людей из этого мира в загробный. К нему в такси подсаживаются самые разные люди с самыми разными скелетами в своих шкафах. Чтобы отыскать путь в другой мир, Андрей ставит перед своими пассажирами необычное условие: они должны решиться сознаться в своих самых страшных тайнах, иначе эти грехи так и останутся тяжелым грузом, удерживающим их в своеобразном чистилище.

Режиссер мини-сериала Карен Оганесян ранее в этом году выпустил успешную «Игру на выживание», действие которой происходило вдали от цивилизации. Теперь же режиссер собирает целое созвездие самых ярких отечественных звезд, чтобы пуститься с ними в путешествие не по загадочной тайге, а по мрачным коридорам человеческой души — такой хрупкой, такой сложной, такой непостижимой…

«Любовь Сильви», 25 декабря на Amazon Prime

Кадр из фильма «Любовь Сильви»

Действие фильма разворачивается в 1957 году. Роберт (Ннамди Асомуга) — талантливый саксофонист, играющий под началом известного дирижера. Сильви (Тесса Томпсон) мечтает о карьере на телевидении и проводит летние дни, помогая отцу в музыкальном магазине. Помимо этого, она с надеждой ждет возвращения своего жениха с войны. Когда Роберт устраивается на полставки в этот магазин, между ним и Сильви завязывается дружба, которая пробуждает в каждом из них жаркую страсть. Заканчивается лето — и заканчиваются их отношения, но возможно ли продлить этот сезон любви?

Проходят годы, карьера Сильви на телевидении достигает расцвета, в то время как Роберт должен смириться с тем, что популярность джаза угасает. Новая встреча дарит героям еще один шанс на счастье, но для обретения его им необходимо осознать, что именно стоит для них на первом месте: другой человек или карьерные достижения?

«Любовь Сильви» — своеобразная вариация «Ла-Ла Ленда», затрагивающая и тему любви, и тему самореализации. Герои этой красивой романтической истории, подобно музыканту-самоучке, ищут главный мотив в данном музыкальном разнообразии, то попадая в такт, то выпадая из ритма.

«Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя», 21 декабря на Netflix

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя»

Первая крупная документальная лента-концерт певицы, снятая во время ее масштабного тура Sweetener World Tour в 2019 году. Фильм поделен на две части: выступления артистки и закулисье шоу, в котором исполнительница раскроется для поклонников не только с творческой стороны, но и как личность.

Гранде обещает посвятить зрителей в таинство создания ее главных хитов и подготовки к напряженному и изнурительному шоу, которое случилось после того, как она потеряла любимого человека (и отчасти именно к этой личной трагедии звезды отсылает название фильма).

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Пресс-служба; Kinopoisk.ru; IMDB.com

Видео:@Netflix, @Пресс-служба/ YouTube