Войти в почту

Суд закрыл клуб Adrenaline Stadium в Москве на 30 суток

Савеловский районный суд столицы на 30 суток приостановил работу клуба Adrenaline Stadium, где 4 декабря с нарушениями мер профилактики COVID-19 прошел концерт музыканта Валерия Кипелова. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора. В пресс-службе напомнили, что по результатам административного расследования 7 декабря клуб был опечатан. Контрольная проверка 12 декабря показала, что нарушены печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала и вход для VIP-зрителей. В связи с этим входы вновь были опечатаны.

«25 декабря 2020 года в ходе судебного заседания Савеловский районный суд Москвы постановил: признать ООО «Национальная концертная компания», осуществляющую деятельность по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток с момента фактического приостановления деятельности», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что в октябре 2020 года Adrenaline Stadium тоже опечатывали, работа клуба была приостановлена на 30 суток.