Войти в почту

Осипов прикупил унты на фестивале в Чите

Фестиваль унтов торжественно открылся в Чите. Губернатор Забайкалья Александр Осипов принял участие в открытии и стал обладателем пары этнической обуви. Об этом 26 декабря сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Осипов прикупил унты на фестивале в Чите
© Zab.ru

«Рад приветствовать всех участников на открытии нашего уникального фестиваля унтов. Мы будем делать все, чтобы это мероприятие стало международных масштабов, где самые лучшие мастера будут показывать свое мастерство. Берегите здоровье, держите ноги в тепле, одевайтесь по погоде, соблюдайте традиции», - рассказал губернатор Александр Осипов.

Сообщается,что в качестве специальных гостей в мероприятии принимают участие выдающийся ювелир и оружейник, уроженец Забайкальского края Жигжит Баясхаланов, заслуженный художник России, скульптор, родом из села Укурик Хилокского района Даши Намдаков.

Целью фестиваля стало сохранение и развитие традиционных и современных народных художественных промыслов и ремесел. Мероприятие направлено на развитие рынка продукции, профессиональных связей и презентацию предпринимателей.