Войти в почту

Оливия Уайлд уволила Шайа ЛаБафа из своего фильма за поведение. Сам он рискует лишиться карьеры

Актриса Оливия Уайлд, постигающая азы режиссерского мастерства, уволила эпатажного Шайа ЛаБафа из своего фильма «Не волнуйся, солнышко». Как сообщает Variety, произошло это из-за того, что актер оказался слишком «токсичен» для всей команды фильма.

Впервые новость о назначение Флоренс Пью и Шайа ЛаБафа на главные роли появилась в конце апреля, а в сентябре стало известно, что Гарри Стайлс заменил исполнителя мужской партии. Причиной назывался конфликт в расписании ЛаБафа.

Источники издания отмечают, что ЛаБаф был исключен из фильма еще в ноябре после того, как продемонстрировал отвратительное поведение и спровоцировал несколько конфликтов с другими актерами. Логичный финал в виде увольнения произошел после раздора с Уайлд, предпочитающей работать в благоприятной и позитивной обстановке.

На прошлой неделе певица и танцовщица Талия Барнетт, выступающая под сценическим псевдонимом FKA Twigs, подала на ЛаБафа в суд, обвинив его в сексуальном насилии. Ее поддержали другие женщины, знающие актера и заявившие, что тоже пострадали от него, как физически, так и морально.

По данным юриста, представляющего интересы пострадавших женщин, они пытались уладить ситуацию в досудебном порядке. От ЛаБафа требовалось совершить пожертвование в благотворительную организацию помощи жертвам домашнего насилия и пройти курс реабилитации. От лечения он отказался, что и послужило причиной подачи заявления в суд.

Для защиты ЛаБаф нанял знаменитого адвоката Шона Холли, который отстаивал позицию О. Дж. Симпсона. Защитник утверждает, что его клиент никогда не противился принятию выдвинутых условий, так как понимает их разумность, но у сторон никак получается согласовать дату встречи, чтобы обсудить детали.

Сам ЛаБаф направил в The New York Times письмо с небольшим комментарием.

«Я не в том положении, чтобы рассказывать кому-либо о том, что люди чувствовали из-за моего поведения. У меня нет оправданий для моего алкоголизма или агрессии, только логичные выводы. Я оскорблял себя и всех вокруг в течение многих лет. У меня есть истории причинения боли самым близким мне людям. Мне стыдно за это и жаль тех, кому я причинил боль. Больше я ничего не могу сказать».

На фоне этого скандала Netflix 7 января планирует выпустить драму «Фрагменты женщины» с ЛаБафом и Ванессой Кирби в главных ролях.

Фрагменты женщины

Интересно, что стриминговый сервис убрал фамилию ЛаБафа из раздела «For Your Consideration», где зрители могли выбрать исполнителя, для выдвижения на «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана». Netflix это объяснил тем, что никогда не было планов продвигать ЛаБафа, как претендента на награду, потому что тот не участвует в промоушне своих фильмов. Это объяснение выглядит нелепо, так как удаление имени произошло через пять дней после поступления иска, а кинокритики и члены Киноакадемии уже получили информационные материалы с представлением актера.

По мнению экспертов, карьерные перспективы ЛаБафа и так вызывали вопросы, хотя он и снимался во вполне успешных авторских картинах. Но теперь будущее совершенно туманно.

До подачи иска ЛаБаф был выбран для получения звезды на Голливудской Аллее славы в 2021 году. Дата церемонии не была назначена и теперь неизвестно состоится ли она вообще.