Войти в почту

Родители героя России Цыденжапова Алдара посетили церемонию открытия нового корвета

На церемонию в честь открытия нового корвета пригласили родителей героя Российской Федерации Цыденжапова Адара Баторовича. Гости из Агинского округа побывали на экскурсии, где смогли увидеть святую святых кораблей. Об этом 26 декабря сообщила пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа.

Родители героя России Цыденжапова Алдара посетили церемонию открытия нового корвета
© Zab.ru

«Корвет вооружен самой современной техникой. Для отпора противнику на воде – есть противокорабельный ракетный комплекс «Уран». А для борьбы с воздушными целями – зенитно-ракетный комплекс «Редут» с дальностью стрельбы до полутора сотен километров, - объяснил адмирал.

Родителям Аладара также позволили принять участие в одной из значимых традициях – сделать первую запись в книге почётных гостей. Мама Аладара пожелала всему экипажу служить своей стране достойно и всегда возвращаться из походов в полном составе. 

1 / 3

Корабли проекта 20380 станут основной силой Тихоокеанского флота. Они – одни из самых инновационных и технически совершенных в отечественном флоте. Уже в марте 2021 года одному из корветов предстоит выйти в трёхнедельный поход.

Военный боевой корабль имени забайкальского героя войдет в состав Тихоокеанского флота

Торжественный митинг в честь героев-забайкальцев пройдет в Агинском

Медаль учредят в Бурятии в честь героя-забайкальца Алдара Цыденжапова