Войти в почту

«Ужас, какой жуткий памятник»: поклонники в шоке от монумента на могиле Абдулова

Известный актер Александр Абдулов покоится на центральной аллее Ваганьковского кладбища. Могилу артиста трудно не заметить - ее украшает большой белый камень, на котором выбиты даты жизни звезды и его имя в виде ступенек, ведущих на Голгофу. Массивную глыбу украшают мраморный крест и портрет мужчины, сделанный по фотографии Абдулова с кинопроб на роль Ланселота в фильме «Убить дракона». У этого 10-тонного камня отдельная история. Незадолго до смерти артиста один из его поклонников пригласил тяжелобольного Абдулова на Север, пообещав, что этот чудодейственный камень поможет мужчине в лечении. Но актер был уже очень слаб и не смог отправиться в дорогу. В итоге, «гора пришла к Магомету» - после смерти звезды из Карелии был доставлен огромный белый камень. Вдова Абдулова Юлия предложила идею сделать из него памятник, друзья и близкие артиста поддержали ее. Автором композиции выступил скульптор Владимир Матюхин. Как выглядит могила Александра Абдулова. Фото: Кристина Безбородова/«Экспресс-газета». Однако то, что пришлось по душе окружению актера, не особо нравится его поклонникам. Как пишет «

«Ужас, какой жуткий памятник»: поклонники в шоке от монумента на могиле Абдулова
© Teleprogramma.pro

Экспресс-газета

», с момента установки памятника и по сей день этот кладбищенский монумент подвергается критике. Недавно один из театральных пабликов ВКонтакте опубликовал свежие снимки могилы Абдулова, и они спровоцировали множество негативных комментариев. «Такой каменюгой привалили!», «Гениальный артист словно закован. Он таким по жизни не был!», «Ужас, какой жуткий памятник, цементная куча с налепленными буквами, позор тому скульптору за отвратительную работу», - вот что пишут люди в комментариях. больше по теме

«Очень похожа на папу»: в Сети оценили внешность дочери АбдуловаПользователи Instagram обсуждают повзрослевшую дочь Александра Абдулова, которой исполнилось уже 13 лет.

А вам нравится идея этого памятника? VK.Widgets.Post("vk_ZboZxltauFkeJ8Y3gzxiyHXdSw", -197841987, 92, "ZboZxltauFkeJ8Y3gzxiyHXdSw"); Напомним, Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года. Артиста свел в могилу рак легких. Смотрите также: