Войти в почту

Лишенный статуса святого Шнуров извинился перед спагетти-монстром

Музыкант Сергей Шнуров, лишенный статуса святого в церкви Летающего макаронного монстра, извинился, что не оправдал надежд пастафарианского божества. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Лишенный статуса святого Шнуров извинился перед спагетти-монстром
© Lenta.ru

Артист написал стихотворение, в котором попросил прощения у спагетти-монстра. Он вспомнил, что когда-то его исключили из школы из-за любви «зажечь», а теперь «погнали» из церкви.

Быть в жопе, как тот перчик чили, пускай течет чужая желчь.Меня из школы исключили за то, что я любил зажечь.Быть на щите или на мушке привык я, грешен, не святой,Теперь погнали из церквушки: пока из этой, а не той.

Шнуров предположил. что его исключением из церкви связано с тем, что он стал слишком скромен. Лидер группы «Ленинград» пообещал смиренно нести крест бывшего святого.

Был недостаточно я остр, стал скромен в части я одежд.Прости меня, спагетти-монстр, не оправдал твоих надежд!От новости гудит столица: разжалован, пришел конверт.Теперь по-прежнему молиться я буду как обычный смерд.Запели уж на все лады: «Погляди-ка, вот, блин, пес».Быть бывшим — это крест, владыка, его смиренно я понес.Я что, лишь бытия приправа?И в вашем блюде макаронном вы — бог, и это ваше право,Не мне судить в вопросе оном.Никак не выразить словами мой трепет,Каждой запятой я преклоняюсь перед вами,Ваш бывший, искренне, святой.

Ранее стало известно, что официальной причиной деканонизации назвали вступление Шнурова в «Партию роста». В заключении церковного суда сообщается, что артист «изменил макаронам, предпочтя им серьезные щи и большую политику».