Войти в почту

Студия Warner Bros анонсировала «Чудо-женщину 3» во главе с Пэтти Дженкинс и Галь Гадот

Киностудия Warner Bros. официально анонсировала «Чудо-женщину 3». По информации издания Variety, третий фильм о приключениях принцессы амазонок отправлен в разработку. Режиссер дилогии Пэтти Дженкинс напишет и поставит продолжение, а Галь Гадот вернется к ключевой роли.

Студия Warner Bros анонсировала «Чудо-женщину 3» во главе с Пэтти Дженкинс и Галь Гадот
© Киноафиша

Произошло это сразу после первых данных о цифрах бокс-офиса на территории Северной Америки. В тяжелых условиях пандемии, когда большинство кинотеатров закрыты из-за коронавируса, новая глава приключений Дианы Принс заработала в Штатах довольно солидный по нынешним меркам результат — $16,7 млн. Приключенческий блокбастер по комиксам DC стартовал одновременно в заведениях и на платформе потокового сервиса HBO Max.

По части сборов «Чудо-женщину: 1984» смогла превзойти не только прогнозы экспертов, прочивших кассу в районе $10-15 млн, но и премьерные показатели триллера Кристофера Нолана «Довод» ($9,3 млн), также вышедшего в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Кроме того, только в дебютный день фильм посмотрели почти половина платных подписчиков стрим-сервиса и миллионы участников различных партнерских программ. Вместе с международной выручкой общие сборы ленты сейчас составляют $85 млн. Комментарий главы Warner Bros. Тоби Эммериха:

«Поклонники по всему миру принимают Диану Принс, благодаря чему «Чудо-женщина: 1984» показала внушительный старт в первые выходные и мы очень рады, что можем продолжить ее историю с нашими истинными Чудо-женщинами — Галь и Пэтти, которые вернутся, чтобы завершить давно запланированную трилогию».

Когда Дженкинс сможет взяться за постановку, пока не уточняется. В планах режиссера сейчас значатся новая картина по «Звездным войнам» — «Эскадрилья изгоев», намеченная на Рождество 2023 года, и масштабный исторический эпик Paramount Pictures «Клеопатра», где она вновь объединится с Галь Гадот. В отличие от сиквела, триквел выйдет исключительно в кинотеатральный прокат, но премьера состоится не раньше 2024 года.