Войти в почту

«Чудо-женщина: 1984»: в сцене после титров состоялось неожиданное камео

«Чудо-женщина: 1984» стала первым фильмом Warner Bros., который одновременно дебютировал в кинотеатрах и на стрим-сервисе HBO Max, и лента уже показала неплохие результаты. А фанатов, помимо зрелищных кадров с участием Галь Гадот, ждала и занимательная посттитровая сцена.

«Чудо-женщина: 1984»: в сцене после титров состоялось неожиданное камео
© Киноафиша

Сиквел «Чудо-женщины» показал, как Диана строит свою жизнь в Вашингтоне 80-х и сражается с новыми противниками — Максвеллом Лордом (Педро Паскаль) и Гепардой (Кристен Уиг), а заодно вновь обретает своего возлюбленного Стива Роджерса (Крис Пайн). Ему-то Чудо-женщина и объяснила, что она не первая амазонка, которая покинула Темискиру ради жизни среди простых смертных.

Выяснилось, что задолго до Дианы на свете жила древняя амазонка по имени Астерия, жестокая воительница, носившая золотые крылатые доспехи. Именно в них персонаж Гадот предстает в финальной части фильма. А вот после того, как все заканчивается, зрителей знакомят с первоначальной обладательницей брони, которую играет Линда Картер — актриса из сериала «Чудо-женщина» 1975 года.

В сцене после титров темноволосая героиня спасает группу прохожих, и сначала можно подумать, что на экране Гадот. Но затем она оборачивается, и становится очевидно, что это Картер, которая называет себя Астерией. Актриса была первым воплощением Чудо-женщины, и всего за несколько дней до выхода сиквела оригинальный сериал появился в библиотеке контента HBO Max.

К слову, Картер могла появиться еще в «Чудо-женщине» 2017 года, но тогда ей помешал плотный график, а на этот раз долгожданное камео все-таки состоялось.