Войти в почту

Александр Петров и Кристина Асмус снимутся в новом фильме про Сергея Есенина

Александр Петров сыграет поэта Сергея Есенина в новой картине Клима Шипенко. На данный момент кинолента носит рабочее название "Декабрь".

Александр Петров и Кристина Асмус снимутся в новом фильме про Сергея Есенина
© Слово и Дело

Как отметил Шипенко, после фильма "Текст" он и Петров решили продолжить совместный творческий путь. После проб стало очевидно, что достойных конкурентов у актера на данную роль нет.

Режиссер подчеркнул, что картина расскажет о последних днях жизни великого поэта. Именно поэтому Петрову необходимо будет воплотить на экране драму и предчувствие приближающейся кончины.

"Петров бесспорно обладает особым талантом, в нем присутствует нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт. Надеюсь, вместе у нас получится справиться с этим рискованным материалом", — высказался Шипенко.

По сюжету фильма Айседора Дункан на границе СССР будет готовить план побега Сергея Есенина из страны. Ему нужно будет лишь добраться на поезде до Риги, но в Ленинграде он попадает в неожиданный круговорот событий.

Также в фильме сыграют Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Владимир Вдовиченков и многие другие. Премьера запланирована на конец 2021 года.