Войти в почту

Как встретить Новый год без стресса

Новый год — это время чудес, красоты и уюта. Весь декабрь нас радуют украшенные улицы, подарки и мандарины. Однако даже в такое чудесное время может испортиться настроение. Виной тому — стресс. Чек-лист поможет избежать неприятностей перед Новым годом.

Как встретить Новый год без стресса
© Слово и Дело

Во время подготовки к Новому году люди часто загоняют себя в стрессовое состояние, стараясь успеть как можно больше и особенно сильно переживая из-за того, что что-то не получилось.

Блогер Лиза Миллер рассказала, как избавиться от новогодней суеты и встретить год спокойно и с позитивом.

Выписать обязательные дела и задачи. Наверняка у вас есть список дел, которые вы хотели бы оставить в уходящем году. Нужно детально расписать дела и задачи, а затем раздробить их на маленькие и выполнимые. Каждое сделанное дело вычеркивайте из списка. Это принесет вам положительные эмоции и наглядно покажет, что вы двигаетесь вперед.

Спланируйте все заранее. Лучше распланировать все — от наряда до меню и подарков близким. В последние дни перед Новым годом распланируйте каждый день, что и когда вам нужно сделать. Не стоит откладывать на последний момент, ведь иначе вам придется потратить последние дни года на бессмысленную суету и беготню, что, конечно, испортит новогоднее настроение.

Расставьте приоритеты. После того, как вы определите, что вам важнее, вы увидите, сколько ненужных задач моментально исчезнет. Помимо этого, вы поймете, что действительно стоит сделать в уходящем году, а что — перенести на следующий.

Проанализируйте то, что произошло за год. Что хорошего и плохого случилось с вами в этом году? Насколько вы стали счастливее? А если не стали, то как это изменить? Подумайте, чему вы научились за этот год, что он вам дал. Только после этого можно настроиться на Новый год.

Превратите новогоднюю ночь в сказку. После того, как вы завершите свои дела и сможете спокойно расслабиться, превратите последнюю ночь этого года в сказку: проведите время с семьей, родителями, любимым человеком. Включите новогодний фильм, зажгите огоньки на елке и свечи. Приготовьте любимый согревающий напиток и просто расслабитесь. После тяжелого года мы все это заслужили.

Главное — наслаждаться предновогодним чудом без суеты и стресса. Ранее «Слово и Дело» рассказывало о главных традициях россиян в новогоднюю ночь.