Войти в почту

Студия Marvel собирается сократить число белых мужчин в своих проектах

Американская студия Marvel планирует сократить число белых мужчин в своих проектах. Сообщается, что больше половины всех персонажей будет либо женщиной, либо темнокожим мужчиной.

Студия Marvel собирается сократить число белых мужчин в своих проектах
© Kadara.ru

Кадр из фильма «Мисс Марвел»

Киностудия Marvel неожиданно решила изменить гендерно-расовый коэффициент героев своих будущих кинокартин и комиксов в пользу представительниц слабого пола и темнокожих людей.

Портал We Got This Covered подметил, что похожую тенденцию уже сегодня можно проследить в большей части проектов американской студии. Как утверждает издание, в ближайшее время белых мужчин и вовсе могут официально запретить на постерах. Кроме того, дальше может случиться так, что белых актеров и вовсе исключат из картин, либо же их будут приглашать только на второстепенные роли.

Кадр из фильма «Соколиный глаз»

К примеру, во многих новых сериалах Disney+, которая является материнской компанией студии Marvel, уже прослеживается дискриминация белых актеров-мужчин. В лентах «Сокол и Зимний солдат», «Женщина-Халк», «Мисс Марвел» и «Лунный рыцарь» против «Локи» и «Соколиного глаза» больше половину всех героев будут либо женщиной, либо темнокожим мужчиной.

Стоит подметить, что большинство кинокартин и сериалов станут сиквелами. Правда, выглядеть это будет довольно странно, когда полюбившийся кинолюбителям белый мужчина в роли условного Тони Старка неожиданно «перекрасится» в темный цвет.