Войти в почту

Символ 2021 года вышел на арену цирка в Волгограде

Новогоднее шоу-представление «Елка в цирке» стало незабываемым событием окончания этого года. Помимо новых сказочных персонажей, Деда Мороза, Снегурочки и тотемных животных: обезьяны, бизонов и канадских пум, на арену цирка вышел як, появившийся на свет в Волгограде всего 1,5 месяца назад. Режиссер-сценарист сказочного шоу Евгений Ковалюк решил сразу ввести символ года с маленькими рожками в новогоднее приключение.

Символ 2021 года вышел на арену цирка в Волгограде
© Волгоградская правда

– Як Альба – детеныш тибетского горного быка – уже сейчас похожа на маленького настоящего лохматого быка с рожками. Она появилась на свет в семье яков, которая живет в цирке уже 8 лет. Мама ее весом 450 кг, папа – 600 кг. Сама Альба тоже очень сильная и крепкая. Мы выпустили символ года к елке, чтобы все смогли увидеть это чудесное животное, – рассказал дрессировщик Виктор Тихонов. – Для режиссера это станет новой сюжетной линией в нашей новогодней сказке.

Новогодняя сказка о…

В сказочном приключении «Елка в цирке» принимают участие одни из самых популярных цирковых артистов. Сквозь сугробы пробираются групповые жонглеры под руководством Дениса Куряткова. Команда доберманов Ольги Ван-Ю-Ли демонстрирует слаженную работу и выдержку. Веселые обезьяны смешат зрителей необычными трюками, которые приготовил дрессировщик Сергей Стрелецкий. А все зрители увлеченно следят за путешествием от мистического символа Бизона до сверхвозможностей человека в аттракционе «Дикая планета» под руководством Виктора Тихонова.

– Сама Сказка была написана мною два года назад, поэтому ее сюжет никому не известен, – признается Евгений Ковалюк, режиссер-постановщик и сценарист шоу «Елка в цирке». – Впервые она была показана год назад в Курске и Сочи. Состав артистов практически остался тем же, и теперь мы можем показать ее и в Волгограде. Помимо сказочных героев, животных, зрители увидели выступление воздушной гимнастки, которая сумела соединить в своем номере два жанра: девушка продемонстрировала экстремальную езду на лошади и свободное парение под куполом цирка.

Сюжет сказки фантастичный и захватывающий. Дед Мороз пишет сказочную историю, но появляется персонаж Игги Фантазеров, который случайно перемешал все сказки. В результате его шалости был разрушен мистический Тотем, а Деда Мороза пленила злая волшебница. Артисты цирка вместе с персонажами сказок и зрителями отправляются путешествовать по страницам Волшебной книги. Чем закончится эта сказочная история? Об этом узнают те зрители, которые придут на представление «Елка в цирке».

В целом в шоу задействованы 20 артистов, которым помогают еще 60 сотрудников цирка.

– Животные воспринимают манеж как свою территорию, поэтому зрители в зале могут быть спокойны за свою безопасность, – признались супруги Исайчевы, дрессировщики канадских пум. – При этом помощники цирка внимательно следят, чтобы любопытные ребята не смогли пробраться близко к диким зверям.

 Премьера состоялась 26 декабря. Выступления артистов продолжатся до 10 января.

Марина Шабанова

Фото Сергея Каширского