Войти в почту

Netflix выпустил трейлер документального сериала Мартина Скорсезе о Фран Лебовитц и Нью-Йорке

Потоковый сервис Netflix выпустил трейлер документального сериала Мартина Скорсезе «Представьте, что вы в городе», посвященного Нью-Йорку, увиденному глазами журналистки и писательницы Фран Лебовитц. Проект должен появиться на стриминговой платформе уже 8 января. В нем Лебовитц, известная своими сардоническими социальными комментариями об американской жизни, делится мнением обо всем: от метро до Таймс-сквер и от недвижимости до засилья туристов. Лебовитц утверждает:

Netflix выпустил трейлер документального сериала Мартина Скорсезе о Фран Лебовитц и Нью-Йорке
© Киноафиша
«Далай-ламе понадобится всего лишь одна поездка на метро, чтобы превратиться в разгневанного сумасшедшего».

Ранее Скорсезе уже работал вместе с писательницей: в 2010 году знаменитый режиссер снял ориентированный на Лебовитц документальный фильм HBO под названием «Беседы с Фран Лебовитц». В новом документальном проекте им будут представлены как фрагменты интервью Фран на разные темы (многие из которых касаются Нью-Йорка, но не только), так и документальные съемки гуляющей по любимому городу журналистки.

Напомним, что ранее Скорсезе снял документальные фильмы о поэте и певце Бобе Дилане (премьера состоялась на Netflix), гитаристе The Beatles Джордже Харрисоне, режиссере Элиа Казане, группе The Rolling Stones. Сейчас культовый режиссер заканчивает работу над документальной лентой о фронтмене группы New York Dolls Дэвиде Йохансене.