Войти в почту

Педро Альмодовар и Даррен Аронофски готовят новые полнометражные фильмы

Портал IndieWire сообщил о планах на следующий год двух любимых фанатами режиссеров — Педро Альмодовара и Даррена Аронофски. Судя по всему, оба собираются снять в 2021 году новые полнометражные фильмы.

Педро Альмодовар и Даррен Аронофски готовят новые полнометражные фильмы
© Киноафиша

В интервью порталу Screen Daily брат Альмодовара и его давний продюсер Агустин Альмодовар сообщил, что в марте 2021 года начнутся съемки новой полнометражной ленты Педро «Параллельные матери». Проект воссоединит режиссера с его музой Пенелопой Крус («Возвращение», «Разомкнутые объятия», «Боль и слава») и не будет транслироваться на потоковых сервисах, несмотря на многочисленные предложения.

«Для тех из нас, кто любит смотреть фильмы на большом экране, сейчас настали тревожные времена. Однако мы считаем, что за кинопрокат стоит побороться. Поскольку мы такие «олдскульные», то планируем показать следующий фильм Педро в кинотеатрах, несмотря на несколько предложений сделать его оригинальным контентом для потоковых сервисов», — сказал Агустин.

Сценарий «Параллельных матерей» уже завершен, и сейчас братья Альмодовар «укомплектовывают съемочную группу и оставшуюся часть актерского состава» перед началом съемок в марте 2021 года. Также режиссер планирует выпустить в следующем году англоязычную адаптацию «Руководства для домработниц» Лусии Берлин, первый набросок которой уже готов.

Что касается Аронофски, то, похоже, в ближайшем будущем кинематографист приступит к съемкам своего первого полнометражного кинопроекта после выхода на экраны в 2017 году его мрачного триллера «мама!». Фильм воссоединит Аронофски с оператором Мэттью Либатиком, который ранее подтвердил, что займется новым проектом режиссера после окончания съемок фильма Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко». Вот что сказал Либатик по поводу новой картины:

«После «Не волнуйся, солнышко» я планирую снять небольшой фильм с Дарреном Аронофски, о котором, очевидно, не могу говорить. Но да, он станет моим следующим проектом».