Войти в почту

Лучшие зарубежные сериалы 2020 года, которые нельзя пропустить

Лучшие зарубежные сериалы 2020 года, которые нельзя пропустить

Выбирать лучшие иностранные сериалы очень и очень трудно. Ведь их с каждым годом даже больше, чем фильмов. Мы подготовили небольшую подборку не только из самых свежих сериалов, но и из тех, чьи новые сезоны оказались максимально успешными и интересными. Не сомневаемся, что забыли пару-тройку крутых сериалов, но не ругайтесь, а лучше посоветуйте в комментариях.Предлагаем наш список лучших зарубежных сериалов 2020-го года.

«ХОД КОРОЛЕВЫ»

Сериал о талантливой шахматистке стал одним из самых обсуждаемых в 2020-м году. Казалось бы, что здесь может удивить? Стандартная история о том, как одна маленькая девочка обнаружила в себе талант шахматистки и стала супер-гроссмейстером. Однако при таком нишевом сюжете «Ход королевы» ворвался во все возможные топы.Секрета тут никакого нет. Аня Тейлор-Джой выдала, пожалуй, самый запоминающийся актёрский перформанс этого года, а сюжет получился столь интересным, что заставил смотреть про шахматы даже тех, кто не согласен, что они могут называться спортом.

«ТЬМА»

Третий и заключительный сезон немецко-американского мистического сериала получился максимально запоминающимся. Сценаристы явно потратили не одну бессонную ночь, чтобы собрать в единую картину сложный паззл, который составлялся из серии к серии.Это один из главных шедевров Netflix, который заслуженно считается одним из лучших сериалов последних лет.

«ПАЦАНЫ»

Максимально удачная и органичная попытка придать супергероям человеческое лицо. «Пацаны» - история о мире, где в каждом городке найдется свой Супермен местного разлива. Да, он может спасти мирок, но он такой же человек. Зачастую, не самый приятный, но до безобразия харизматичный.«Пацаны» не строят сложных конструкций как «Хранители». Они предельно прямолинейны и именно это в них и привлекает.

«КОРОНА»

Четвёртый сезон истории Британской короны выглядит, на наш взгляд, самым монументальным и грандиозным. История там рассказывается совсем свежая – печальный союз принца Чарльза и принцессы Дианы.«Корона» не пытается заигрывать с королевской семьей. Она видит и обнажает проблемы, говорит о них ярко и открыто.

«ВЕЛИКАЯ»

2020-й был богатым на сериалы о королевских особах. «Великая» - это смелый взгляд на биографию Екатерины II. Эль Фаннинг рассказывает о юных годах будущей российской императрице.Если вы надеетесь увидеть тут какой-то исторический подтекст, то лучше посмотрите «Корону». «Великая» - это про сатиру, смелость и драйв. И в таких декорациях это смотрится особенно свежо.

«ЗАЩИЩАЯ ДЖЕЙКОБА»

Детективная история от Apple TV. Идеальная семья оказывается в центре скандала – сына подозревают в жестком убийстве одноклассника. Сложная психологическая игра с зашкаливающим драматизмом, который в последней серии доходит до катарсиса. Кого-то это разочаровало, но мы – в восторге. Однозначный маст си для поклонников жанра.

«ТЕД ЛАССО»

Это имя и фамилия, пожалуй, самого добродушного тренера на свете. Тед Лассо переехал из США в Великобританию, куда его пригласили тренировать местный футбольный клуб. Беда в том, что он до этого был тренером по американскому футболу.Лассо толком ничего не знает о классическом футболе, но это не мешает ему со всей душой проникнуться в работу, а заодно и к окружающим. Если честно, мы уже отвыкли от таких добрых и светлых персонажей в сериалах.

«РАЗРАБЫ»

Очень необычный сериал от Алекса Гарленда, который умеет создавать нетривиальные сюжеты. Ему удалось наложить библейские мотивы на мир хай-тека. Сюжет, который можно описать в паре предложений, на самом деле куда глубже, чем вы можете представить.Добавим к этому шикарный визуальный ряд и получим один из мощнейших киноопытов 2020-го.

«ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ»

Даже если вы терпеть не любите документалки и баскетбол, «Последний танец» однозначно стоит вашего внимания. Это образцовый документальный сериал, который одновременно интересен и баскетбольным болельщикам со стажем и тем, кто даже не понимает правила этой игры с мячом.История финального сезона Майкла Джордана вкупе с его становлением как лучшего баскетболиста в истории человечества.