Войти в почту

Ведущая КВН назвала причину пропажи с ТВ после того, как ее сочли женой Маслякова

Телеведущая Светлана Жильцова, которая вела многие передачи, включая КВН, «Спокойной ночи, малыши» и даже музыкальные шоу, где впервые была представлена никому тогда неизвестная Алла Пугачева, рассказала, почему ушла с телевидения. 

Ведущая КВН назвала причину пропажи с ТВ после того, как ее сочли женой Маслякова
© Слово и Дело

В интервью «Собеседник+» она призналась, что в 90-е вышла на пенсию и посвятила себя семье. Она наотрез отказывается появляться в современных шоу и передачах, хотя зовут ее постоянно. Жильцова утверждает, что все, что могла сказать зрителям, уже сказала.

Ведущей КВН ей предлагали стать трижды, согласилась она лишь однажды и прославилась на всю страну. Когда ей первый раз рассказали о «Клубе веселых и находчивых», она была беременна и ушла в декрет. После того, как отпуск закончился, ей вновь поступило предложение стать ведущей юмористической программы. В этот же момент появился и Александр Масляков. Но спустя время проект был закрыт. Когда в 1986-м Масляков решил его возродить, Жильцова решила, что «уже хватит».

«Когда КВН закрыли, мне было за тридцать. А через пятнадцать лет и того больше. Хватит. Если мужчине позволительно быть лицом молодежной передачи в любом возрасте, то женщине, считаю, все-таки стоит соотносить ранг программы со своими паспортными данными», — делится Светлана.

В период, когда она и Масляков встретились на телевидении ведущий как раз повстречал свою супругу, дочь режиссера, которую также звали Светлана. Многие были уверены, что именно Жильцова стала супругой Маслякова, так как в титрах передачи было написано «Светлана Маслякова».

Многих смущал еще и взгляд Жильцовой на Маслякова во время передачи, многие считали его «влюбленным». Но сама ведущая отрицает какие-либо романтические отношения с Александром.

А у меня просто была привычка: когда говорю, смотреть не в зрительный зал, а на собеседника – на Сашу. Уважительно и доброжелательно всегда к нему относилась, но ни о какой влюбленности, конечно, и речи не шло. Александр Васильевич женился на помощнице режиссера, девушку звали, как и меня, Светой. Она стала Масляковой. Когда в финале выпуска шли титры «над программой работали…», в числе прочих имен стояло «Светлана Маслякова», и зрители решили, будто мы поженились. Со всех концов страны в телецентр полетели поздравительные письма и телеграммы – нас поздравляли… со свадьбой, – рассказывает Жильцова.

Светлана Жильцова всю жизнь прожила в браке с одним единственным мужчиной, который никак не был связан с телевидением. 

Однако в настоящее время «Клуб веселых и находчивых» продолжает выходить и сейчас. Так, недавно могилевские КВНщики пошутили над Светланой Тихановской, чем разозлили белорусскую оппозицию.