Войти в почту

Встречаем Год Быка: что смотреть на ТВ в новогодний вечер

Первую половину 31 декабря мы провели в предпраздничных заботах, а сейчас пора отдохнуть перед решающим рывком — встречей Нового года. Чтобы не жать наугад кнопки пульта в поисках интересных передач, НДН.инфо подготовил для вас обзор новогоднего телеэфира. Выбирайте, что вам по душе, смотрите и веселитесь!

Встречаем Год Быка: что смотреть на ТВ в новогодний вечер
© НДН.Инфо

Новосибирцы креативят

Начнем, как настоящие патриоты своей области, с местных телеканалов. Так, сегодня в 21:00 и в 01:10 уже 1 января на ОТС покажут программу «Новогодний маскарад. #СТИЛЯГИ21».

Журналисты телеканала решили отвлечь нас от доставшей темы пандемии и отправить зрителей в 60-е годы, когда были стиляги, поэты-шестидесятники, комедии Леонида Гайдая, хитовая музыка, которую до сих пор любят все.

Авторы проекта обещают, что ведущих программ и журналистов мы увидим в непривычных образах.

На 49-м канале в 23:00 — праздничный концерт «Новый год по-нашему!» с участием наших местных талантов.

Над чем смеемся?

Первой новогодней передачей, с которой начнется отсчет последних часов перед наступлением года Быка, станут «Короли смеха» (31 декабря в 14.10 на телеканале «Россия»).

Елена Воробей в праздничном выпуске покажет свои пародии на молодых исполнителей, а «Новые русские бабки» сыграют на всех инструментах и споют на разные голоса. Подробнее — здесь.

На СТС с 15:55 и далее без перерыва «Уральские Пельмени». До полуночи в эфир выйдет праздничный выпуск «Дело пахнет мандарином», а уже в первые минуты 2021 года можно будет посмотреть «Заливной огонек» от «Уральских пельменей».

Загляните к ним на огонек

В Новогоднюю ночь, после того, как часы пробьют 12 раз и наступит новый 2021 год, в свои права и вступит «Новогодний голубой огонек» на канале «Россия».

Самым трогательным станет выступление семейного трио Николаевых. Популярный певец и композитор Игорь Николаев и его супруга Юлия Проскурякова впервые выйдут на сцену с пятилетней дочерью Вероникой, чтобы исполнить новую композицию «Я люблю эту зиму».

«Голубой вагон» на неголубом огоньке

В ночь с 31 декабря на 1 января на НТВ попсы не жди. На «Новогоднем квартирнике у Маргулиса» (покажут 1 января в 01:00) соберутся легенды русского рока. Впрочем, песни здесь прозвучат разные и даже… «Голубой вагон».

Нас ждет встреча с крутыми группами и исполнителями: «Би-2», «Чайф», The Hatters, «Аффинаж», Manizha, Noize MC, «ДДТ», Александр Розенбаум, Хибла Герзмава, «Чиж и Ко», ST, Tesla Boy и другие.

Новый год на ТНТ

Здесь передачи рассчитаны прежде всего на молодежь. Будут и викторины, и конкурсы, и, конечно, шутки, хохмы и приколы.

Особо отметим праздничный выпуск шоу «Где логика?» в 19:00, который превратится в логический баттл между солистом группы Little Big Ильей Прусикиным, комиком Гариком Харламовым, Димой Биланом и нашей землячкой — певицей Пелагеей.

Маскарады рулят

На первом канале в 22:30 — Новогодний маскарад.

Хотим особо похвалить работу гримеров, костюмеров и декораторов. Например, для номера Стаса Михайлова «Я буду очень» костюмеры за ночь придумали и сшили целую коллекцию шляп-роз для балета, для шоу Максима Аверина и Любови Успенской в стиле «Великого Гэтсби» специально укрепляли крышку рояля, так как на нем предполагались танцы.

Для выступления Полины Гагариной с песней «Зима» с помощью десятков зеркал создали ощущение холода, да так успешно, что зрители в зале даже стали поеживаться. Владимир Винокур с арией Мистера Икса перенесет всех на цирковую арену. Кстати, знаменитые слова в этом году приобретают совсем новый смысл: «Живу без ласки, боль свою затая. Всегда быть в маске – судьба моя».

А в 00:00 эфир Первого канала продолжит «Новогодняя ночь на Первом».

Фантастические твари и где они обитают

На НТВ в 20:30 специальный выпуск «Новогодней Маски».

На сцену вновь выйдут все участники первого сезона нашумевшего проекта в своих незабываемых костюмах Панды, Хамелеона, Паука, Льва и других живых существ и неживых предметов, а также фантастических персонажей, чтобы представить новые номера.

Звезд привьют от ковида

31 декабря вечер на канале «Россия 1» начнется с «Новогоднего парада звезд» — он будет идти с 22:20 до праздничного обращения Президента к россиянам.

Не обойдут стороной и вопросы волнующих весь мир пандемии коронавируса и вакцинации. Последнюю, кстати, тут пройдут Геннадий Ветров, Игорь Маменко и Карен Аванесян, а «прививать» их будет Михаил Полицеймако.

Ольга Бузова: «А теперь дискотека!»

Сразу после боя курантов, в полночь на 1 января, в эфире музыкального телеканала МУЗ-ТВ стартует новогодняя дискотека «Танцы! Елка! МУЗ-ТВ!». Ведущими новогодней ночи станут Ольга Бузова и Даня Милохин. 

«Мне нравится, что такая молодежь сейчас: парни и девчонки, которые сами, без посторонней помощи добиваются успеха. — рассказала нам после записи Бузова. — Я первая проложила этот путь, и огромное количество других людей берут с меня пример!»

Кино, которое можно смотреть бесконечно

По Первому каналу с 15:55 нон-стопом пойдут «Джентльмены удачи», «Любовь и голуби» и «Ирония судьбы».

По «России» с 16:50 – «Служебный роман», «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Счастья в Новом году 

По большинству телеканалов в 23:55 покажут новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина.

А вот по ОТС в это же время выйдет в эфир праздничное поздравление губернатора НСО Андрея Травникова.

Наконец, по 49-му каналу новосибирцев и вовсе поздравит… сам Дед Мороз.

Те же, кто выдержит встречу Нового года до 03:55, получат возможность еще раз прослушать обращение президента страны и снова отметить встречу 2021 года.

Подготовил Вячеслав Ведерников