Войти в почту

Премьера новогодней серии о Чебурашке и Крокодиле Гене состоится на платформе Start

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Премьера новогодней короткометражки о приключениях Чебурашки и Крокодила Гены "Чебурашка. Секрет праздника" выйдет на видеоплатформе Start в четверг. Мультфильм получился более динамичным, чем классический, но сохранил уютную атмосферу, рассказала ТАСС режиссер Дарина Шмидт.

"У меня сохранились определенные ощущения от Чебурашки с детства, но я понимаю, что сейчас другое время и детки немножко другие, в плане скорости восприятия информации. У нас была задача сделать мультфильм более степенным, но тем не менее не совсем таким, как старый Чебурашка, потому что сейчас требуется больше динамики", - поделилась Шмидт.

Классический мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену был выполнен в технике кукольной анимации, но при создании новогодней серии использовалась 3D-техника. По словам режиссера, это дало больше возможностей при создании освещения, эффектов и декораций.

"Мы старались создать уютную картинку. У нас была задача сделать вневременной мультфильм, приблизить его по атмосфере к оригиналу. Там не висит плазменная панель, нет мобильных телефонов. Это все тот же уютный мирок, немножко закрытый, камерный", - отметила собеседница агентства.

Картины про Чебурашку очаровывали зрителей спокойствием и искренностью, и этим вдохновлялись авторы новой короткометражки, добавила режиссер. "Это история о том, что действительно создает новогоднее настроение, что является главным в празднике", - подчеркнула она.

Картина продолжительностью шесть минут будет музыкальной, песню для нее написал композитор Леонид Агутин. Роль Чебурашки озвучила певица Анжелика Варум, а роль Крокодила Гены - актер Леонид Ярмольник. По сюжету Крокодилу Гене и Чебурашке предстоит столкнуться с проделками старухи Шапокляк. В финале истории вновь восторжествует дружба.