Войти в почту

Семь самых громких голливудских скандалов 2020 года

Фильмы почти не снимались, концертов практически не было, звезды маялись на самоизоляции. Жизнь, кажется, полностью замерла. Или не совсем? Многие, как в лучшие времена, ухитрись вляпаться в неприятные истории и секс-скандалы, ошарашить шокирующими признаниями…

Семь самых громких голливудских скандалов 2020 года
© Экспресс газета

Перед вами великолепная семерка голливудских любимчиков, которые в 2020-м нас несказанно удивили.

Харви Вайнштейн

: извращенец

11 марта знаменитый продюсер получил 23 года тюрьмы. Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах Эшли Джад, Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу, Умы Турман… Азии Ардженто он обещал роль и принудил к оральному сексу. На мечтающую стать актрисой Джессику Манн извращенец помочился. В подсобке бара Харви мастурбировал перед официанткой Тэрел Вулфф, метившей в Голливуд.

- Этим все актрисы занимаются, чтобы преуспеть, - хрипел продюсер в ухо насилуемой Лорен Янг. - Получишь сразу три роли, если согласишься на тройничок со мной и моей ассистенткой, - посулил подонок несчастной Доун Даннинг.

От бесславного ублюдка пострадали более 80 актрис. Вайнштейну повезло: присяжные признали его невиновным в «хищническом сексуальном посягательстве», за что светит пожизненное.

Есть любопытная теория, почему Харви попал за решетку. Либеральный Голливуд всегда был ярым противником Дональда Трампа. А Вайнштейн там считался главным врагом республиканцев. Он близко дружил с демократами Клинтоном и Обамой, жертвовал им на выборах президента США миллионы долларов. Вот Трамп и нанес ответный удар по Голливуду - раскрутил дело против столпа киноиндустрии.

После скандальных разоблачений Вайнштейна поднялась волна подобных исков и обвинений. Некая Даниэль сообщила, что Джастин Бибер в номере отеля «надругался над ней с особым цинизмом». Так же певец поступил с юной Кади. Попали под раздачу Бен Аффлек, Кевин Спейси, Дастин Хоффман, Чарли Шин, Люк Бессон… А Стивену Сигалу прилетело сразу от пяти женщин. Могучий мужчина.

В домогательствах и изнасиловании обвинила отчима Джозефа Руффало и 35-летняя Александра Зарини, правнучка основателя Дома моды Гуччи. Он растлил малышку, когда той было лишь шесть лет.

Дочь Спилберга: эксгибиционистка

24-летняя Микаэла Спилберг получила лицензию штата Теннесси на работу порномоделью.

- Я устала от того, что не могу извлечь выгоду из своего тела. Я не хочу делать ничего, кроме сольных вещей, чтобы не предавать моего бойфренда Чака Панкова, - объяснила девушка. - Надеюсь, папа и мама скажут: «Мы вырастили очень уверенную в себе леди».

Узнав о решении дочери, Стивен Спилберг и его жена, актриса Кейт Кэпшоу, были «не расстроены, а озадачены».

Мэрайя Кэри

: жертва

В мемуарах The Meaning of Mariah Carey певица рассказала, как ей угрожал после разрыва помолвки миллиардер Джеймс Пакер, требуя вернуть кольцо за $10 млн. А отец так жестоко избивал жену и сына, что мальчик чудом выжил. А 15-летняя сестра Элисон заставляла 12-летнюю Мэрайю Кэри нюхать кокаин и заниматься проституцией.

Столь же скандальной получилась и книга Скотта Эймана A Brilliant Disguise о Кэри Гранте. Любимый актер Альфреда Хичкока предстает самовлюбленным эгоистом-психопатом, наркоманом, альфонсом, жадным садистом.

- Он лишь старался не выглядеть ужасным ублюдком, - пишет автор биографии.

Сам Грант все предвидел:

- Уверен, писаки смогут сделать из меня гомосексуалиста и нацистского шпиона.

Кит Ричардс

: фанфарон

Гитарист The Rolling Stones рассказал, как в 1989 году грозил убить Дональда Трампа. Будущий президент США в то время был организатором концерта «роллингов» в Атлантик-Сити. Грубый и заносчивый бизнесмен так взбесил Кита Ричардса, что он достал из кармана складной перочинный нож, раскрыл лезвие и на полном серьезе бросил: «Я его зарежу!» Охрана миллиардера была усилена.

Элтон Джон

: обманщик

Вы будете удивлены, но гениальный педик Элтон Джон в далеких 80-х состоял в браке с женщиной. В июле бывшая спутница жизни - немка-звукорежиссер Рената Блауэл - подала на музыканта в Высокий суд Лондона. Сумма иска - 3,8 млн ф. ст. Женщина утверждает, что он нарушил условия их бракоразводного соглашения, выпустив мемуары и дав разрешение на съемки фильма «Рокетмен».

- Мы обещали друг другу, что никогда ни при каких обстоятельствах не станем вспоминать о нашем четырехлетнем браке с третьими лицами, а уж тем более смаковать подробности, как это сделал Элтон. После его подлого поступка у меня случилось серьезное психическое расстройство - даже открылась агорафобия (боязнь открытого пространства. - А.Ф.), - поделилась Рената.

В октябре бывшие супруги договорился о внесудебном урегулировании спора.

Гвинет Пэлтроу: проказница

Звезда «Влюбленного Шекспира» выпустила в продажу свечи с ароматом собственного влагалища. Затейница описывает запах как «смесь герани, бергамота и кедра в совокупности с дамасской розой и амбреттой».

Тесс Холидей: предательница

Самая известная в мире plus-size-модель развелась после пяти лет брака. 155-килограммовая толстушка бросила бизнесмена Ника, у которого прогрессировало биполярное расстройство (грубо говоря - раздвоение личности, сопровождающееся резкими сменами настроения).

- Женщины не должны отвечать за реабилитацию мужчины, - заявила Тесс Холидей (настоящее имя - Райан Меген Ховен).

А теперь о премиях, без которых Голливуд не Голливуд «ОСКАР»: дурь

Грязными оттенками окрасили вывеску «Фабрики грез» борьба с расизмом и оголтелая толерантность, принимавшие форму то фильма ужасов, то черной комедии. Претенденты на «Оскар» в номинации «За лучший фильм» отныне должны как минимум отвечать двум стандартам из четырех:

один из главных исполнителей - цветной; треть актеров - женщины, инвалиды и секс-меньшинства; основная сюжетная линия должна быть связана с одной из указанных в п.2 групп населения; указанное в п.1. и 2, но в отношении съемочной группы и прокатчиков.

В общем, снимайте «Отелло» с темнокожим одноногим героем войны, женщиной Дездемоной, коварным белым Яго, трансгендером венецианским дожем и массовкой из солдат-гомиков.

- Голливуд, качнувшись влево, ты упрешься в собственную задницу, - вынесла приговор актриса Кёрсти Элли.

«ЭММИ»: расизм

- К черту вашу премию! Можете поцеловать меня в мой черный зад! - так отреагировал рэпер 50 Cent (Кертис Джексон) на игнорирование шести сезонов сериала «Власть в ночном городе», в котором он выступил продюсером.

За «расизм» пришлось извиняться актеру Райану Рейнольдс. Его угораздило сыграть свадьбу с актрисой и моделью Блейк Лайвли в плантаторской усадьбе XIX века, где гнули спину 85 рабов.

«ГРЭММИ»: подлог

В конце ноября были выдвинуты претенденты на главную музыкальную премию «Грэмми». Среди них не оказалось The Weeknd (Абель Тесфайе). Певец не снес пренебрежения академиков:

- «Грэмми» остается коррумпированной. Вы задолжали прозрачность мне, моим фанатам и всей индустрии.

- Мы понимаем, что The Weeknd был удивлен отсутствием номинаций. Я сам был этим удивлен, - прикинулся шлангом главный распорядитель «граммофончиков», руководитель Академии искусства и техники грамзаписи США Харви Мэйсон-мл.