Войти в почту

Как изменились звезды культового новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Барбара Брыльска Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Как изменились звезды культового новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»
© WMJ.ru

Барбара Брыльска Global Look Press

Барбара Брыльска Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Барбара Брыльска Кадр из фильма «Любовь на подиуме»

Андрей Мягков Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Андрей Мягков Global Look Press

Лия Ахеджакова Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Лия Ахеджакова Starface

Александр Ширвиндт Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Александр Ширвиндт Global Look Press

Александр Ширвиндт Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Александр Ширвиндт Global Look Press

Ольга Науменко Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Ольга Науменко Global Look Press

Валентина Талызина Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Валентина Талызина Global Look Press

Ровно 45 лет назад на телеэкраны вышел фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», призванный стать главным символом Нового года. WMJ.ru предлагает посмотреть, как изменилась внешность и сложилась судьба горячо любимых исполнителей ролей Нади Шевелевой, Жени Лукашина и других звезд, сыгравших в этом фильме.

Барбара Брыльска

Барбара Брыльска Барбара Брыльска

Бузова с DAVA, Арзамасова с Авербухом и другие самые громкие звездные романы 2020 года

Барбара Брыльска начала сниматься в кино с 15-летнего возраста и пришла в теперь уже культовый фильм Эдуарда Рязанова с приличным багажом в виде двадцати пяти картин. Однако известной на весь Советский Союз польскую актрису сделала роль Нади Шевелевой — очаровательной учительницы, не умеющей готовить заливную рыбу. Впоследствии Барбара Брыльска радовала поклонников десятками не менее ярких и запоминающихся работ, последняя из которых — роль феи в фильме «Тайна четырех принцесс» (2014).

В настоящее время 79-летняя Барбара Брыльска живет в Варшаве. Иногда к ней приезжают сын Людвиг от третьего мужа — гинеколога Людвига Космаля, с которым она развелась на 18-м году брака из-за его измен, с внуками Шимоном и Якубом. Старшая дочь кинодивы Барбара Космаль трагически погибла в результате ДТП в 1993 году.

Недавно в Сети появилась информация о том, что актрисе диагностировали онкологию, но вскоре она опровергла ее, назвав «странным слухом».

Андрей Мягков

Андрей Мягков Андрей Мягков

От Решетовой с Тимати до Муцениеце с Прилучным: самые громкие расставания звезд за 2020 год

Роль хирурга Жени Лукашина принесла Андрею Мягкову немыслимую славу, которую он упрочил, талантливо сыграв старшего статиста Анатолия Новосельцева в «Служебном романе». Эти амплуа прочно закрепились за актером, но не помешали ему пополнить копилку множеством других работ в кино. В последний раз Андрея Мягкова видели в сериале «Туман рассеивается» (2010), где он предстал перед зрителями в образе председателя КГБ СССР Владимира Крючкова.

Вот уже 57 лет, как Андрей Мягков счастлив в браке с Анастасией Вознесенской. Супруги начали встречаться еще в студенческие годы и не расстаются по сей день. У актерской четы нет детей. Однажды они признались, что пожертвовали родительским счастьем ради карьеры и восполнили отсутствие кровных наследников учениками в Школе-студии МХАТ. Отойдя от съемок, актер занялся литераторством и написал несколько романов, один из которых даже был экранизирован («Сивый мерин», 2008). Помимо этого, он увлекается живописью — из-под его кисти вышли портреты Олега Ефремова, Михаила Горбачева и Галины Волчек.

В 2009 году Андрей Мягков перенес две операции на сердце. Несколько лет назад в Сети сообщалось о госпитализации актера, но он обнадежил поклонников, что с его здоровьем все в порядке.

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова Лия Ахеджакова

От скромной церемонии Топурии до пышного торжества сына Валерии: самые громкие свадьбы 2020 года

Лия Ахеджакова сыграла экранную подругу Барбары Брыльски Таню. Это амплуа сделало ее узнаваемой актрисой, но еще большую популярность ей принесли роли секретарши Верочки в «Служебном романе» и директора клуба Ольги Павловны в мелодраме «Москва слезам не верит». Режиссеры признавали недюжинный талант Лии Ахеджаковой, но скупились на главные роли в отношении нее, боясь, что популярная актриса перетянет внимание на себя. Однако даже в ролях второго плана ей не было равных, и две кинопремии «Ника» тому подтверждение.

Разменяв девятый десяток, Лия Ахеджакова не перестала радовать поклонников своим появлением на телеэкранах. Только в 2020 году зрители увидели два фильма с горячо любимой с детства актрисой «Комета Галлея» и «Сказка про последнего Ангела».

В 2001 году Лия Ахеджакова вышла замуж в третий раз. Избранником актрисы стал фотограф Владимир Персиянов. Ни в одном из браков у нее не родилось детей.

Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт Александр Ширвиндт

Подольская, Шубская, Зуева и другие звезды, ставшие мамами в 2020 году

Не менее активной жизнью живет Александр Ширвиндт, сыгравший экранного друга Андрея Мягкова Павлика. Фильмография актера продолжает пополняться все новыми и новыми киноработами, он руководит Московским академическим театром сатиры и время от времени принимает участие в постановках, пишет книги и частенько появляется в Instagram — хотя у него и нет собственной страницы в социальной сети, он общается с поклонниками через аккаунт сына Михаила.

На протяжении 63 лет Александр Ширвиндт живет в браке с Натальей Белоусовой. Помимо сына Михаила, у них есть внуки Андрей и Александра, а также правнучки Анастасия и Элла.

В ноябре 2020 года Александр Ширвиндт был госпитализирован с коронавирусом, но спустя пару недель вернулся домой здоровым.

Ольга Науменко

Ольга Науменко Ольга Науменко

От Бородиной с Моргенштерном до Ивлеевой с Галич: самые громкие ссоры звезд за 2020 год

Не властны годы и над Ольгой Науменко. Актриса раз и навсегда влюбила в себя зрителей, появившись на телеэкранах в качестве невесты Жени Лукашина Гали. Эта роль не только прославила ее, но и послужила мощным толчком для развития актерской карьеры. Сегодня она продолжает играть в театре, сниматься в фильмах и сериалах, а также не оставляет мечты о внуках. У звезды фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» есть дочь Светлана от первого и единственного супруга Александра Скворцова, умершего от онкологии в 2009 году. Светлана вышла замуж за француза, но вскоре ушла от него к художнику из России и переехала с ним в Санкт-Петербург.

Валентина Талызина

Валентина Талызина Валентина Талызина

Тодоренко, Королева и другие звезды, которых бурно обсуждали в 2020 году

Валентина Талызина известна многим по роли экранной подруги Барбары Брыльски Вали — именно она превратила актрису в звезду первой величины. После головокружительного успеха в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» она сыграла в больше сотни фильмов и сериалов и не планирует останавливаться на достигнутом.

Личная жизнь Валентины Талызиной сложилась менее успешно, нежели творческая. Актриса была замужем единожды. С художником Леонидом Непомнящим она прожила 12 лет, после чего брак распался. У бывших супругов есть дочь Ксения Хаирова и внучка Анастасия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Кадры из фильмов «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Любовь на подиуме»; Global Look Press; Starface