Войти в почту

Как сейчас выглядят главные герои культовых новогодних фильмов

В праздники хочется лишний раз вернуться в сказку. Редакция WMJ.ru предлагает вспомнить главных героев твоих любимых новогодних фильмов и узнать, как они выглядят сейчас!

Как сейчас выглядят главные герои культовых новогодних фильмов
© WMJ.ru

«Один дома» (1990)

Плетеная корзина на голове Дженнер, «диатезные щеки» Гомес и другие худшие образы декабря

Маколей Калкин начал сниматься еще ребенком и уже в 10 лет сыграл главную роль в культовой серии фильмов «Один дома». Сейчас ни один телеканал не обходится без трансляции этого фильма перед Новым годом. Что же стало с главным персонажем? Маколею уже 40 лет, и он давно не блистал в классных ролях, зато часто появляется в центре громких скандалов, носит маникюр на ногтях и борется с зависимостью. Тем не менее мы все запомнили его по роли маленького мальчика, который рассказал нам о голливудской вселенной через фильм «Один дома».

Маколей Калкин (Один дома) Маколей Калкин (2020)

«Гринч — похититель Рождества» (2000)

Еще один главный герой, который подарил многим детям волшебное рождество и Новый год, — Джим Керри. В 2000 году он появился в образе Гринча и как настоящий злодей пытался украсть Рождество. Сейчас Джим Керри и сам может выступать в роли Санта-Клауса или Деда Мороза — ведь ему уже 58 лет! После культового Гринча актер сыграл много главных ролей — и Эйс Вентура, и Стэнли Ипкисс из «Маски», и Ллойд Кристмас из «Тупой и еще тупее».

Гринч (Джим Керри) Джим Керри (2020)

Сейчас карьера Джима Керри не такая яркая, как 20 лет назад, но каждый Новый год телезрители с детской радостью вспоминают злодея Гринча. Образ Гринча стал настолько культовым, что его уже спародировали многие инстадивы, в числе которых Кайли Дженнер, Оксана Самойлова и многие другие.

«Елки» (2010)

Российский телеальмонах, который телезрители с нетерпением ждали каждый год перед Новым годом. Иван Ургант и Сергей Светлаков исполнили главные роли. Можно сказать, что благодаря серии «Елок» мы могли наблюдать за карьерой обоих шоуменов. Первый фильм вышел в 2010 году, и тогда еще даже не было программы «Вечерний Ургант», а Светлаков не был генеральным директором «СТС Медиа». В первых «Елках» Иван и Сергей еще совсем юные, неопытные актеры, а вот в последней части уже заметны изменения. Ургант и Светлаков уже достаточно матерые звезды и явно знают, как нужно держаться перед камерой, да и простачка у Светлакова так хорошо играть не получается — несолидно же! К слову, именно этот новогодний фильм открыл Вере Брежневой дорогу в киноиндустрию, впрочем, в картине Вера играла саму себя и ни капли не изменилась за 10 лет.

Вера Брежнева (Елки)

Вера Брежнева (2020)

Иван Ургант (Елки)

Иван Ургант (2020)

Сергей Светлаков (Елки)

Сергей Светлаков (2020)

«Тариф «Новогодний» (2008)

Еще одна российская новогодняя комедия. В главных ролях снимались полюбившиеся стране Валерия Ланская и Максим Матвеев. С момента выхода фильма прошло уже 12 лет, и за эти годы в жизни актеров многое изменилось. Например, Максим Матвеев уже отметил 10-летие брака с Елизаветой Боярской, дважды стал папой и снялся в культовом сериале-триллере «Триггер». А вот Валерия Ланская в последние годы не так часто мелькает на экранах и не появляется на красной ковровой дорожке и в светских хрониках.

Максим Матвеев (Тариф Новогодний) Максим Матвеев (2020)

«Неспящие в Сиэтле» (1993)

Красотка Мег Райан из «Неспящих в Сиэтле» за 27 лет после выхода фильма изменилась до неузнаваемости. В 1993 году в только вышедшем фильме она естественная шатенка с юным детским лицом. Достигнув успеха в кино, Райан чрезмерно увлеклась пластической хирургией и стала менять в себе буквально все. Сейчас она редко снимается, зато очень часто появляется в заголовках СМИ в связи с очередной пластической операцией.

Мег Райан (Неспящие в Сиэтле) Мег Райан (2020)

«Реальная любовь» (2003)

Еще одна красавица Голливуда Кира Найтли не упустила возможности закрепить свое место в рождественском киномарафоне появлением в атмосферном кино. В 2003 году она блистала на экранах в культовом рождественском фильме «Реальная любовь». С того времени прошло уже 17 лет, и актриса стала еще популярнее, сыграв главную роль в «Пиратах Карибского моря». К слову, в «Реальной любви» Кира предстала в образе блондинки, а сейчас она остается верна своему каштановому оттенку волос.

«Крампус» (2015)

Загадочный новогодний фильм 2015 года «Крампус» — атмосферная страшилка, которую можно посмотреть перед Рождеством или разнообразить классический новогодний киномарафон. Исполнитель главной роли — Эмджей Энтони, маленький мальчик, который действительно верит в Санта-Клауса и даже написал ему письмо с заветными мечтами.

На момент съемок Эмджею было 13 лет, и он отлично вжился в роль. К слову, за фильм «Крампус» он даже удостоился премии «Молодой актер». Сейчас парню уже 17 лет и он продолжает актерскую карьеру — активно снимается в сериалах, а вот в кино появляется нечасто.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Instagram/ emjayanthony, Getty Images, Starface, Globallook Press, открытые Интернет-источники