Войти в почту

Леонид Агутин назвал заплесневелыми новогодние «голубые огоньки»

Леонид Агутин не смотрит в новогоднюю ночь «Голубой огонек», потому что считает шоу «заиндевелым и заплесневелым». Однако артист заметил, что один фактор заставляет продюсеров телеканалов показывать зрителю идентичный прошлогодним новогодний концерт.

Леонид Агутин назвал заплесневелыми новогодние «голубые огоньки»
© Слово и Дело

Агутин заметил, что в новогоднюю ночь на телеэкранах появляются артисты, которые имеют большое количество поклонников. Состав на «Голубой огонек» выбирается исходя из предпочтений аудитории, смотрящей ТВ.

«Это основная часть смотрящей телевизор аудитории, поэтому все эти умничанья в соцсетях на тему «сколько можно это смотреть» – не смотрите. Я, например, не смотрю, но выступаю. Мне чаще всего не нравятся эти «Огоньки». Я считаю, что это ужасно заиндевелое такое, заплесневелое», – заявил Агутин в интервью «Собеседнику».

По мнению певца, новогоднюю программу стоило бы перережиссировать, однако есть риски, что обновленное шоу не принесет рейтингов.

Леонид Агутин напомнил об экспериментах Первого канала в попытке отказаться от новогоднего концерта. Продюсеры пробовали показывать «Старые песни о главном», снимали фильмы и мюзиклы, однако как показала практика, народ больше смотрит «Голубой огонек».

«Сейчас канал «Россия 1», например, неизменно показывает очень хорошие цифры, и они даже обгоняют «Первый канал». Их смотрят! Самое кондовое, как было вот всю жизнь, так ничего не меняется, и люди это смотрят», – заметил артист.

Ни один телеканал не откажется от шоу, которое приносит рейтинги. И пока телезритель из года в год выбирает «Голубой огонек» для просмотра в новогоднюю ночь, эта программа будет выходить в эфир.

Несмотря на многочисленность концертов в новогоднюю ночь, авторам программ удается привлечь зрителя. Так, на телеканале ОТР показали певицу Татьяну Овсиенко. Артистка впервые вышла на сцену после слухов об алкоголизме.