Войти в почту

Газета "Берёзовский рабочий" призвала читателей ограничить просмотр шоу Соловьева

Свердловская газета «Березовский рабочий» на своих страницах вместо телепрограммы канала «Россия 1» опубликовала обращенный к россиянам совет смотреть меньше передач Владимира Соловьева. Внимание на это обратило издание «Подъем».

Газета "Берёзовский рабочий" призвала читателей ограничить просмотр шоу Соловьева
© ИД "Собеседник"

Как отмечается, соответствующий номер газеты вышел 29 декабря 2020 года. «Поставщик не предоставил программу телеканала "Россия 1". Что ж, может, это к лучшему. Поменьше Соловьева — здоровее сон!» — говорилось в тексте, размещенном в колонке, которая изначально была выделена под телепрограмму.

Главный редактор «Березовского рабочего» Сергей Стуков пояснил «Подъему», что намеренно разместил в издании подобное обращение, поскольку так и не дождался от «России 1» необходимых данных, а типография грозилась отказаться печатать весь тираж. «Текст придумал я в 2 часа ночи, когда типография грозилась не напечатать газету, если я немедленно ее не сдам», — отметил Стуков.

В конце декабря Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, в котором россияне назвали самого популярного в 2020 году журналиста. Соловьев стал лидером, набрав шесть процентов голосов. Ведущий в ответ поблагодарил поклонников и подчеркнул, что зрители доверяют не только и не столько ему, сколько гостям передач.