Войти в почту

Юрий Стоянов убедительно вошел в образ кровопийцы из средней полосы России

Что будет, если представить себе вампиров, проживающих в среднестатистическом провинциальном городе России, например в Смоленске? Режиссеры фильма «Вампиры Средней полосы», съемки которого наконец-то завершены, так и сделали. По сюжету картины в городе тихо живут вполне законопослушные вампиры-кровопийцы.

Причем жизнь их мало отличается от жизни обычных горожан, кроме того, что на столе у них – банка крови. Людей они давно уже не убивают, перешли на животных, сообщает портал intermedia.ru.

Все в округе сохраняет спокойствие и извечный уклад до тех пор, пока в березовой роще за городом не находят тела обескровленных парней. Выяснить, кто же нарушил вампирско-мирные заветы, предстоит самому древнему из них – деду Славе, он же Святослав Вернидубович, и в далеком прошлом основатель города.

Премьера первых серий пройдет на онлайн-платформах весной 2021 года.

Главные роли исполнили Юрий СТОЯНОВ, Татьяна ДОГИЛЕВА, Ольга МЕДЫНИЧ.

Сериал начали снимать еще до пандемии, но из-за коронавируса и ограничений пришлось приостановить эту работу. Изначально в картине главную роль – деда Славы – исполнял Михаил ЕФРЕМОВ, однако из-за его ареста создателям пришлось в спешке искать замену и заново переснимать отснятые кадры.

Фото - i.ytimg.com