Войти в почту

Как выглядит Сара Коннор через 36 лет после выхода первого «Терминатора»

Линда Гамильтон сыграла в 76 фильмах, но у большинства киноманов она в первую очередь ассоциируется со своей героиней из фильмов Джеймса Кэмерона Сарой Коннор.

Как выглядит Сара Коннор через 36 лет после выхода первого «Терминатора»
© Passion.ru

Линда Гамильтон в фильме «Терминатор», 1984 год Kinopoisk.ru

Линда и Лесли Гамильтон Facebook

«Терминатор», 1984 год Kinopoisk.ru

«Иди к свету», 1986 год Kinopoisk.ru

Линда и Лесли Гамильтон Facebook

«Из России с слюбовью», 1985 Кадр фильма

«Кинг Конг жив», 1986 год Kinopoisk.ru

Линда Гамильтон в 1986 году East News

Линда Гамильтон, 1994 год East News

Линда Гамильтон East News

Линда Гамильтон в 1997 году East News

Линда Гамильтон и Рон Перлман в фильме «Красавица и чудовище» East News

«Дети кукурузы» Kinopoisk.ru

Линда Гамильтон, 2005 год East News

Линда Гамильтон в фильме «Терминатор-2» East News

Линда Гамильтон и Джеймс Кэмерон Getty Images

Линда Гамильтон и Пирс Броснан, «Пик Данте» East News

Линда Гамильтон и Арнольд Шварценеггер в 2019 году East News

«Терминатор: Темные судьбы» East News

«Мистер судьба», 1990-й Kinopoisk.ru

«Терминатор-2», 1991 год Kinopoisk.ru

«По свежим следам», 1998 год Kinopoisk.ru

«Пари матч», 2000 год Кадр фильма

Линда Гамильтон Getty Images

«Тихая ночь», 2002 год Kinopoisk.ru

Линда Гамильтон в наши дни East News

Линда Гамильтон родилась 26 сентября 1956 года. У будущей актрисы была сестра-близнец Лесли, старшая сестра Лора и младший брат Форд. О карьере в кино Линда не мечтала: она увлекалась музыкой, много рисовала. Но в школе Лора стала играть в театральных постановках, и девочкам показалось, что будет забавным, если на сцену станут выходить два одинаковых человека.

Так, со школьной скамьи Линда начала развивать свой артистический талант. А Лесли, которая и привела ее в театр, пошла другим путем — в медицину.

Линда и Лесли Faceboo

После школы Линда Гамильтон училась в колледже Вашингтона, затем в Институте театра и кино Ли Страсберга в Нью-Йорке, где студентам преподавали по системе Станиславского. После получения диплома начинающая актриса перебралась в Лос-Анджелес. Но сразу попасть в большое кино у нее не получилось, строить карьеру она начала с телевидения.

Сразу две роли в художественных фильмах Линда Гамильтон получила в 1982 году, когда ей было 26 лет («Золото "кандри"», «Игра в убийство»). После в течение четырех лет она сыграла в пяти картинах, в том числе в «Детях кукурузы» по Стивену Кингу.

И в 1984-м настал ее звездный час. Джеймс Кэмерон пригласил ее на роль Сары Коннор в фильм «Терминатор». Картина сделала ее звездой такой же величины, как и Арнольд Шварценеггер.

За год до съемок у Кэмерона Линда Гамильтон родила сына Дэлтона от первого мужа Брюса Эббота. И несмотря на то, что она была не в лучшей физической форме после родов, на кастинге сумела обойти Сигурни Уивер и Ким Бейсингер. После того как малоизвестную на тот момент актрису утвердили на роль, она стала усиленно готовиться и сбрасывать набранные килограммы.

На экране она уже появилась стройной и цветущей.

Линда Гамильтон в «Терминаторе», 1984 год Кадр фильма

Вторая серия франшизы — «Терминатор-2: Судный день» 1991 года — сделала ее мегазвездой. За роль Саны Коннор в это раз она получила миллион долларов, намного больше, чем за первую серию.

В этот раз на экранах появилась не молодая растерянная героиня, а уверенная в себе и даже мужественная женщина. Во время подготовки к съемкам Линда много занималась спортом, чтобы заполучить мускулистое тело.

Кстати, во время съемок сестра-близнец Лесли подменила Линду в некоторых эпизодах, но зрители «подлог» не заметили.

Линда Гамильтон в фильме «Терминатор-2: Судный день» East News

К тому времени Гамильтон была уже в разводе с супругом, и во время съемок она сблизилась с режиссером Джеймсом Кэмероном. После премьеры фильма они стали жить вместе. Ради Линды Джеймс развелся с женой Кэтрин Бигелоу. В 1993 году у супругов родилась дочь Жозефина. Кэмерон и Гамильтон поженились в 1997 году, а всего через два года развелись.

Линда Гамильтон и Джеймс Кэмерон Getty Images

В промежутке между «Терминаторами» Линда Гамильтон снялась во множестве фильмов. Среди них: «Из России с любовью», «Кинг Конг жив», «Красавица и чудовище» (получила номинации на «Эмми» и «Золотой глобус»), «Иди к свету», «Мистер судьба».

Линда Гамильтон и Рон Перлман в сериале «Красавица и чудовище» East News

После выхода фильма «Терминатор-2» Линда снялась еще в 54 фильмах («Телохранитель по найму», «Новые приключения Бэтмена», «Под угрозой», «Пари матч» и других).

Много лет назад Линда Гамильтон заявила, что не будет сниматься в продолжении франшизы про терминаторов. Но в 2019 году она появилась в фильме «Терминатор: Темные судьбы». Между первой и третьей серией прошло 35 лет.

Сара Коннор за это время сильно постарела.

Арнольд Шварценеггер радовался, что его давняя подруга и коллега, которую он называет героической женщиной, снялась с ним вновь.

Линда и Арнольд на премьере фильма East News

Линда Гамильтон одна из немногих актрис, кто не знает, что такое походы в кабинеты пластических хирургов. Актрисе 64 года и она выглядит на свой возраст — она выбрала путь естественного старения. Поклонники делают ей комплименты за то, что она не стала перекраивать себя, а недоброжелатели пеняют тем, что она могла бы выглядеть намного лучше, если бы заботилась о внешности.

Линда Гамильтон в наши дни Getty Images

Дружба со Шварценеггером повлияла на политические взгляды Линды. На всех президентских выборах она поддерживала Демократическую партию, но в 2003-м во время выборов губернатора Калифорнии она поддержала кандидатуру Арнольда Шварценеггера, баллотировавшегося от республиканцев.

Недавно «Сара Коннор» рассказала, что во время первого замужества у нее развилось биполярное расстройство. Из-за него она часто переживала резкие перепады настроения, из-за чего могла наброситься на супруга с беспочвенными оскорблениями и даже с кулаками.

Сейчас Линда Гамильтон продолжает сниматься, много времени проводит с семьей и часто появляется на киномероприятиях.

Фото и видео: Facebook Линды Гамильтон, Getty Images, East News, кадры фильмов, Kinopoisk.ru? фильмы «Терминатор» и «Терминатор-2»

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках<"/a>, Facebook и Instagram!