Войти в почту

Джаред Лето в числе тех, кто хочет выпуска режиссерской версии «Отряда самоубийц»

«Отряд самоубийц» Дэвида Эйра перестал быть самым слабым фильмом DC благодаря отрицательным отзывам на «Чудо-женщину: 1984», но горечь разочарования от того, каким скомканным и неудачным получилось повествование, фанаты ощущают до сих пор. Разумеется, они хотят увидеть, как все должно было выглядеть на самом деле, и в этом их поддерживает сыгравший Джокера Джаред Лето:

Джаред Лето в числе тех, кто хочет выпуска режиссерской версии «Отряда самоубийц»
© Киноафиша
«Всегда тяжело снимать эти фильмы, потому что это такая скороварка, так много решений нужно принять за короткий промежуток времени, и я снимаю шляпу перед режиссерами, продюсерами и студиями», — заявил актер изданию Variety, когда речь зашла о том, каким на самом деле создавал фильм Эйр.

Лето добавил, что работа на съемочной площадке не начинается с чего-то идеального, и сравнил происходящее с гонкой, во время которой нужно «сделать все как можно лучше за очень короткое время». «Я уверен, мы могли бы все переиграть».

Эйр уже давно говорит о своем разочаровании в театральной версии «Отряда самоубийц», которая пострадала от серьезного вмешательства со стороны Warner Bros. и в конечном итоге отклонилась от выбранной им траектории. В результате сюжет лишился многих знаковых моментов, а также пострадало видение персонажей, причем по большей части именно Джокера.

Хоть новостей о том, что режиссерская версия фильма действительно выйдет на экраны, пока нет, движение #ReleaseTheAyerCut продолжает набирать обороты. А поскольку «Лига справедливости» Зака Снайдера все-таки получила второй шанс, фанаты надеются, что такая же судьба ждет и «Отряд самоубийц».

Пока Warner Bros. размышляет над возрождением оригинальной картины, уже 5 августа состоится премьера мягкой перезагрузки под руководством Джеймса Ганна, которая получила название «Отряд самоубийц: Миссия навылет».