Войти в почту

Петр Федоров сыграет летчика времен Великой Отечественной войны: видео

Петр Федоров хорошо известен российским зрителям по сериалу «Перевал Дятлова» и приключенческому фильму «Дуэлянт», а также современной интерпретации классической военной драмы «А зори здесь тихие». В новом проекте режиссера Рената Давлетьярова Федоров снова вернется к военному кино.

Действие драмы «Летчик» развернется за линией фронта. Сбитому немцами пилоту штурмовика Ил-2 предстоит выжить посреди зимнего леса и вернуться к своим товарищам, минуя стаи волков и немецкие отряды. Помимо Петра Федорова, в фильме снялись Анна Пескова и Павел Осадчий.

Давлетьяров написал сценарий нового фильма вместе с Сергеем Ашкенази и Алексеем Тимошкиным. Они вдохновились биографией знаменитого летчика Алексея Маресьева. В 1942 году он выжил после падения своего самолета в Валдайском районе. Пилот 18 дней провел в зимнем лесу. Врачи ампутировали ему обе ноги, но Маресьев вернулся в строй и продолжил летать на боевом самолете.

По информации портала «Кинопоиск», съемки фильма проходили на Валдае. Работу над лентой пришлось отложить из-за карантина. Монтаж картины уже завершен, она должна выйти на экраны в 2021 году. В трейлере фильма показали эпизоды воздушного боя, а также боя с немецким отрядом на земле и кадры выживания в зимнем лесу.