Войти в почту

«Корона»: Имелда Стонтон рассказала о своем предстоящем перевоплощении в королеву Елизавету

Британская актриса Имелда Стонтон рассказала в интервью, приуроченном к 75-й годовщине радиошоу BBC «Женский час», о том, какие сложности ее ожидают в пятом сезоне шоу «Корона», где Стонтон сыграет роль английской королевы Елизаветы II. Фрагменты интервью опубликовало издание Variety.

«Корона»: Имелда Стонтон рассказала о своем предстоящем перевоплощении в королеву Елизавету
© Киноафиша
«Думаю, что дополнительная сложность в том, что [в новом сезоне] мне предстоит сыграть королеву, с которой все мы знакомы немного больше. В случае Клэр Фой это была уже почти история, а я буду играть ту [Елизавету II], о которой зрители могли бы сказать «она так не поступает» или «она не такая», — призналась артистка.

Также Стонтон прокомментировала ситуацию вокруг «отказа от ответственности» — предупреждения о вымышленности сюжета шоу, на котором настаивала королевская семья:

«Я считаю, что это зависит от продюсеров и режиссеров. Не стоит воспринимать все события сериала буквально, они не были взяты из дневников. Вам нужно использовать свое воображение, и я бы хотела позволить аудитории быть чуточку умнее. [Очевидно, что] Вы не можете знать, о чем разговаривали Маргарет [Тэтчер] и Елизавета».

Напомним, что дебаты разгорелись после того, как Netflix, несмотря на обращение к руководству потокового сервиса министра культуры Великобритании, отказался разместить в начале каждой серии предупреждение об отказе от ответственности.