Войти в почту

Кино - итоги 2020 года: «Холоп» с балканским акцентом обошел всех

Одна из крупнейших в России интернет-платформ опубликовала рейтинг лучших по итогам 2020 года фильмов, сериалов и актеров. В основу списка легли оценки и комментарии зрителей. Самой популярной отечественной картиной стал «Холоп» с Милошем БИКОВИЧЕМ в главной роли. Это история о молодом мажоре, который привык

тратить папины деньги направо и налево, походя унижать людей и откупаться от всех проблем. Родителю выкрутасы сыночка в конце концов надоели, и он решил отправить наследничка на исправительные работы в деревню XIX века, собранную специально по этому случаю.

Целая команда декораторов и сотни актеров в массовке разыграли настоящий спектакль для представителя «золотой молодежи». Прожив несколько дней как обычный крестьянин и получив пару ударов плетьми, герой пересмотрел свои взгляды. Ну а компанию ему составила Александра БОРТИЧ, которая органично вошла в кадр в настоящем русском сарафане и с косой до пояса.

Лучшим сериалом зрители признали «Перевал Дятлова»: восьмисерийный фильм основан на реальных событиях и посвящен загадочной гибели тургруппы Игоря ДЯТЛОВА в начале 1959 года. До сих пор, спустя более чем 60 лет, точная причина трагедии не названа, есть лишь несколько версий произошедшего. Продюсерам и сценаристам удалось получить доступ к материалам дела 1959 года и к результатам доследования, которое прошло в 2000-х годах, а также изучить дневники погибших. Главный герой – майор КГБ Олег Костин, которого сыграл Петр ФЕДОРОВ.

Еще один отечественный многосерийный фильм, который отметили пользователи, – «Чики». Вашему вниманию будет предложена история о четырех девушках, которые зарабатывают на жизнь оказанием интим-услуг в провинциальном городке на Юге России. Одна из них «загорается» идеей оставить древнейшую профессию и открыть собственный фитнес-клуб, подруги тоже вступают в долю. Несмотря на то что идея с бизнесом оказалась провальной, жизнь всех героинь в итоге меняется – они находят свою любовь и «завязывают» с прошлым.

В главной роли – Ирина ГОРБАЧЕВА, знакомая нам по лентам «Аритмия» и «Я худею».

Самым популярным актером 2020 года пользователи признали Милоша БИКОВИЧА, во многом из-за фильма «Холоп» и сериала «Магомаев». Его легкий балканский акцент и фирменный прищур уже несколько лет заставляют сердца россиянок биться чаще.

Среди актрис первое место досталось Виктории ИСАКОВОЙ. В этом году зрители смогли увидеть ее сразу в нескольких громких проектах – сериалах «Эпидемия», «Нежность», в спортивной драме «Один вдох», в комедии абсурда «Человек из Подольска». И в каждой картине Виктория влюбляла в себя зрителей заново.

Еще один актер, который был отмечен пользователями, это Юрий БОРИСОВ. Большинство зрителей запомнили его как одного из персонажей сериала «Ольга». Его герой Лев – поклонник дочери Ольги – парень, который стремится совершать добрые дела и постоянно носит шляпу. В 2019 году он снялся в главной роли в ленте «Калашников», получив и восторженные отзывы, и армию поклонниц.