Войти в почту

Было — стало: как выглядит и чем живет Кристиан Коулсон, сыгравший Тома Реддла в «поттериане»

Фильм, принесший славу актеру, вышел на экраны в 2002 году, но фанаты до сих пор обращаются к звезде «Поттерианы» в соцсетях как к Тому-Кого-Нельзя-Называть.

Было — стало: как выглядит и чем живет Кристиан Коулсон, сыгравший Тома Реддла в «поттериане»
© WMJ.ru

Кристиан Коулсон в роли Тома Реддла Kinopoisk.ru

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Кристиан Коулсон Instagram

Было — стало: как звезда «Гарри Поттера» Мэттью Льюис из нелепого Долгопупса стал одним из самых желанных мужчин Британии

Британскому актеру Кристиану Коулсону было 24 года, когда на него обрушилась мировая слава. А все благодаря роли одного из самых харизматичных злодеев историй о волшебстве — злодея Воландеморта из саги о Гарри Поттере. Строго говоря, симпатия фанатов к Коулсону объясняется еще и тем, что артисту досталось играть злодея в стадии становления, а не в поздней, «безносой» версии, которую в дальнейшем воплотил Рэйф Файнс. И красавчик-студент факультета Слизерин запал в душу многим зрителям фильмов о волшебниках, несмотря на его сомнительную этическую ориентацию.

Несмотря на то, что с того момента прошло 18 лет, и внешность Кристиана претерпела заметные изменения, фанатки до сих пор оставляют под свежими портретами актера просьбы к Тому Реддлу взять их замуж.

Почему артист был заменен в последующих фильмах? На момент выхода фильма «Гарри Поттер и Тайная комната», который и вывел на экран Реддла-студента, Кристиану было 24 года. Когда снова потребовалось задействовать актера, его внешность уже сильно отличалась от той, что требовалось, и Коулсон уступил дорогу коллегам.

Тем не менее звезда «Поттерианы» не бросил актерскую стезю, хотя и не повторил успех 2002 года. В прошедшие годы у него стабильно выходили 1-2 проекта в кино и на ТВ. Кроме того он играл в театральных постановках. В шоу Arise Entertainment 360 в 2015 году Кристиан Коулсон рассказал о постановке «Все, чего ты касаешься» (Everything You Touch). В ней ему досталась главная роль, он сыгралл крайне эксцентричного модельера. Кроме того он поделился воспоминаниями о работе над «Поттерианой».

По воспоминаниям актера его очень впечатлила съемка сцены в подземелье Хогвартса. Для нее не использовалась зеленый экран. Вместо этого группа выстроила огромную сцену, которую залили водой. Также он отметил, что играть 16-летнего Реддла будучи в возрасте 24 лет было очень удобно.

Мне действительно предстояло сыграть 16-летнего юношу, но при этом мой персонаж представлял собой не обычного студента, а личность с разумом человека лет 50... Так что мне в моем возрасте, надеюсь, удалось это совместить,

— рассказал Коулсон. Он сыграл и в других театральных постановках. В 2018 году актер принял участие в Шекспировском фестивале в Песильвании и сыграл сразу в двух спектаклях: во «Влюбленном Шекспире» (лорд Уэссекс) и «Ричарде Втором» (Ричард II).

Со времен «Поттерианы» Кристиан Коулсон снялся еще в десяти фильмах. Наиболее свежая лента — романтическая комедия «Укуси меня» (Bite Me). В фильме, который вышел в 2019 году, Коулсон сыграл инспектора налоговой службы, которому в числе прочих достается проверить доходы девушки, являющейся вампиршей.

Актерскую деятельность Кристиан Коулсон совмещает со страстью к фотографии. Свои снимки он в том числе выкладывает и на своей странице в Instagram. Судя по тематике, Кристиан серьезно увлечен вопросами экологии и сохранения дикой природы.

Увлекает Коулсона и необычная композиция. Поэтому в его аккаунте часто появляются снимки на архитектурную тематику. Кроме того Кристиан много путешествует.

Судя по всему артист дружит с коллегами-фотографами: Коулсон часто делится своими портретами, сделанными другими фотохудожниками.

А вот личной информацией Коулсон не делится. Даже фото с друзьями на его странице — большая редкость. Впрочем, киноэнциклопедии сообщают, что Кристиан все еще свободен и до сих пор не обзавелся детьми. Возможно, этим объясняется неутихающая любовь фанатов к тому, кто воплотил наиболее привлекательную версию Тома Реддла на экране.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@ceeofcee/Instagram; Kinopoisk.ru; Getty Images

Видео:@AriseEntertainment 360, @Bite Me/YouTube