Войти в почту

Нома Думезвени получила роль в предстоящем игровом ремейке «Русалочки»

Игровой ремейк популярного мультфильма Disney «Русалочка» уже привлек интересный актерский состав: Холли Бэйли сыграет саму Ариэль, Мелиссе Маккарти досталась роль злобной ведьмы Урсулы, а Хавьер Бардем воплотит образ сурового, но заботливого отца Русалочки — короля Тритона.

Нома Думезвени получила роль в предстоящем игровом ремейке «Русалочки»
© Киноафиша

Теперь выясняется, что к этой компании присоединится Нома Думезвени, которая совсем недавно сыграла адвоката персонажа Хью Гранта в популярном сериале HBO «Отыграть назад». Любопытно, что с будущим образом актрисы зрители пока незнакомы — это будет совершенно новый персонаж, не представленный в оригинальном мультфильме.

Думезвени получила высокие оценки не только за актерское мастерство в «Отыграть назад» — также критики и зрители по достоинству оценили ее игру в адаптации Hulu «Нормальные люди», где артистка предстала в образе психотерапевта главного героя. В этом году на экраны выйдет еще один сериал с ее участием — «Сделано для любви».

Режиссером «Русалочки» выступит Роб Маршалл, за сценарий отвечает Дэвид Маги. Грядущая лента будет включать оригинальные песни из классического мультфильма 1989 года, а также новые мелодии композитора Алана Менкена на слова создателя «Гамильтона» Лин-Мануэля Миранды. Официальной даты премьеры у картины пока нет.