Войти в почту

Золотая коллекция "Союзмультфильма" появится на сервисах "Кинопоиск HD" и Okko с 11 января

МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. Золотая коллекция студии "Союзмультфильм" появится на онлайн-сервисах "Кинопоиск HD" и Okko с 11 января. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе студии.

Как сообщили в пресс-службе, с 11 января коллекция "Союзмультфильма" будет доступна пользователям онлайн-платформ "Кинопоиск HD" и Okko, в этот день на видеосервисах появится 961 мультфильм производства 1941-2003 годов. Среди них мультипликационные сборники "Веселая карусель", "Простоквашино", "Ну, Погоди!", "Винни-Пух", "Маугли" и другие. Также на платформах будет представлена коллекция из 81 авторской короткометражной картины, вышедшей в 2015-2018 годах.

"Российские онлайн-кинотеатры в последние годы серьезно укрепили свои позиции на медиарынке. Их услугами пользуются миллионы пользователей как в России, так и в мире", - сказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, слова которой приводит пресс-служба студии.

По ее словам, очень важно, что многомиллионная аудитория крупнейших видеосервисов "Кинопоиск HD" и Okko теперь сможет "открыть для себя и богатейшую коллекцию "Союзмультфильма", которая включает картины, выполненные во всех жанрах и техниках и подходит как для детей, так и для семейного просмотра".

Отмечается, что возможности видеосервисов будут предусматривать разные режимы просмотра, в том числе и бесплатный.