Войти в почту

Дэниел Рэдклифф может не вернуться в продолжение «Гарри Поттера»

Дэниел Рэдклифф может не вернуться в продолжение «Гарри Поттера»

Дэниел Рэдклифф может не вернуться в продолжение «Гарри Поттера»
© Peopletalk

Недавно в Сети бурно обсуждали новость о готовящемся продолжении франшизы о юном волшебнике Гарри Поттере (спустя 10 лет!). Фанаты уже мечтают вновь увидеть полюбившуюся троицу, однако ходят слухи, что Дэниел Рэдклифф может отказаться от своей культовой роли! Разбираемся, в чем дело.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Еще в феврале 2020-го в интервью Variety актер рассуждал о возвращении в Хогвартс: «Мне не нравится говорить «нет» возможностям, но я не тороплюсь делать это. Я чувствую, что эти фильмы продвинулись вперед, и они прекрасно справляются без нас. Я счастлив, что так будет и дальше. Мне нравится моя жизнь сейчас. Я не говорю, что я никогда не вернусь ни к какой франшизе, но мне нравится гибкость, которую я имею в карьере сейчас. И я не хочу попадать в ситуацию, когда я подписался на одну серию на несколько лет вперед».

Дэниэл Рэдклифф

Шансов, что Рэдклифф передумает и вернется к роли «мальчика, который выжил», стало еще меньше, поскольку Джоан Роулинг согласилась написать продолжение знаменитой франшизы. Это связано с тем, что актер публично выступил с заявлениями против автора книг после ее неоднозначных публикаций в социальных сетях.

Джоан Роулинг

Напомним, в июне прошлого года писательница выпустила большую колонку «О вопросах гендерах и пола», где написала, что обеспокоена растущим числом трансгендеров среди подростков. В результате на Роулинг обрушился шквал критики за трансфобию (не только от представителей ЛГБТ-сообществ, но и от звёзд). «Женщины – это женщины. Любое утверждение об обратном унижает личность и достоинство трансгендеров и противоречит всем советам профессиональных ассоциаций здравоохранения, которые имеют гораздо опыта в этой области, чем Джоан или я», — написал Рэдклифф.

В итоге не ясно, согласиться ли Дэниел снова стать Гарри Поттером. Остается только ждать официальных заявлений студии и актеров.

Кадр из «Гарри Поттера»