Войти в почту

Что смотреть в кино с 7 января

На этой неделе в кинотеатрах все скромно: байопик Дэвида Боуи, история про дрона-убийцу, ужастик про неудачный отпуск, кое-что о страсти в семейной жизни и одна итальянская комедия.

Дэвид Боуи. Человек со звезды

Stardust (Великобритания)

Film Constellation Дэвид Боуи. Человек со звезды

Режиссер: Гэбриел Рэндж В ролях: Джонни Флинн, Марк Мэрон, Джена Мэлоун, Дерек Моран, Энтони Флэнеган, Джулиан Ричингс Жанр: драма

1971 год. Молодой британский музыкант Дэвид Боуи прилетает в Америку и отправляется в путешествие по стране. Этот период приводит его к образу Зигги Стардаста, музыканта-проповедника с Марса. Он станет героем нового альбома Боуи и сделает певца мировой знаменитостью.

С днем смерти

Death of Me (США, Таиланд)

13 Films С днем смерти

Режиссер: Даррен Линн Боусман В ролях: Мэгги Кью, Люк Хемсворт, Александра Эссоу, Кэт Ингкарат, Келли Б. Джонс, Каледония Берр Жанр: ужасы

Супруги Кристина и Нил приезжают на маленький и прекрасный тайландский остров, чтобы побыть вдвоем. Они весело проводят время на вечеринке, а утром просыпаются у себя в номере, не помня ничего из событий прошлой ночи. В номере они находят видеозапись, из которой выходит, что ночью Нил убил и закопал жену. Оба в растерянности, не знают, что думать, и хотят быстрее уехать, но куда-то пропадает паспорт Кристины, поэтому их не хотят сажать в лодку.

Дрон

The Drone (США)

Базелевс Продакшн Дрон

Режиссер: Джордан Рубин В ролях: Александра Эссоу, Джон Бразертон, Анита Брием, Гонсало Менендес, Сэм Адегоке, Нил Сэндилэндс Жанр: ужасы

Крис покупает себе крутой дрон, но оказывается, что тот с характером: команд не слушает и летает сам по себе. Хозяин и не в курсе, что в беспилотник вселилось сознание недавно умершего серийного убийцы.

Соседи сверху

Sentimental (Испания)

Impossible Films Соседи сверху

Режиссер: Сеск Гай В ролях: Белен Куэста, Хавьер Камара, Альберто Сан Хуан, Гризельда Сицилиани Жанр: комедия

Хулио и Ана давно женаты и страшно друг другу надоели. Единственная общая тема для обсуждения у них — это чрезмерно страстные соседи сверху. Однажды те самые соседи приходят в гости к Хулио и Ане и делают совершенно неожиданное предложение.

Самое первое Рождество

Il primo Natale (Италия)

Banca Sella Самое первое Рождество

Режиссер: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе В ролях: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Массимо Пополицио, Роберта Маттеи, Джованни Калканьо, Мауро Спилатери Жанр: комедия

Воришка Сальво, который промышляет кражей церковного имущества, и благочестивый священник Валентино переносятся более чем на две тысячи лет назад — в Палестину за несколько дней до рождения Христа. Им придется принять очень активное участие в судьбе будущего новорожденного.