Войти в почту

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

Короткометражка с Feduk, Kedr Livanskiy и группой «Источник» пресс-служба

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели
© WMJ.ru

Книга Камала Равиканта «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» пресс-служба

Книга Crudo пресс-служба

Фестиваль «Заря Z» в онлайн-формате пресс-служба

Короткометражка с Feduk, Kedr Livanskiy и группой «Источник» пресс-служба

Выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» пресс-служба

Зимнее предложение «Катай и отдыхай» пресс-служба

Art Christmas в арт-пространстве Cube.Moscow пресс-служба

Кинопрограмма «Продолжение экскурсии» в лектории музея «Гараж» пресс-служба

Мюзикл «Вокруг света за Новый год» в Москвариуме пресс-служба

Рождественский моноспектакль в гастробистро Taste пресс-служба

Рестопаркинг пресс-служба

Ленивое зимнее утро в Sixty пресс-служба

Возвращение пиццы Frankie пресс-служба

Гастрономическая премьера в кафе «Дельфин и Русалка» пресс-служба

Гастрономическая премьера в кафе «Дельфин и Русалка» пресс-служба

Завтраки в COCOCO Bistro с безлимитным игристым пресс-служба

Первая неделя нового года с 7 по 14 января насыщена не только культурными и развлекательными программами, но и гастрономическими изысканными торжествами. В Рождество московские рестораны предлагают отправиться в настоящую сказку, насладиться театральными представлениями в перерывах между вкуснейшими блюдами. Не забудь и о книжных новинках, которые могут изменить твою жизнь или помочь начать все с чистого листа.

Читаем дома и развлекаемся онлайн

Must see: флешмоб с Савичевой, моноспектакли на балконе и другие события грядущей недели

Книга Камала Равиканта «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» от издательства «ЭКСМО» стала легендой американского самиздата. Выпущенная автором без поддержки издательств, она была куплена на «Амазоне» и других интернет-ресурсах более полумиллиона раз. Камал Равикант, успешный бизнесмен и инвестор, разработал простую методику развития любви к себе. К этому его подтолкнула трагическая потеря любимой женщины, серьезные проблемы с бизнесом и как итог решение свести счеты с жизнью. Камала спас сделанный в последний момент выбор — выбор в пользу самого себя. В сложный момент жизни ему открылась простая истина: только ощущение собственной ценности делает нас по-настоящему счастливыми. Вне зависимости от того, кто мы и что с нами происходит.

пресс-служба пресс-служба

Словно «Прощай, Берлин» XXI века, «Crudo» описывает неспокойное лето 2017 года в реальном времени с точки зрения боящейся обязательств Кэти Акер, а может, и не Кэти Акер. В крайне дорогом тосканском отеле и парализованной Брекситом Великобритании, пытаясь привыкнуть к браку, Кэти проводит первое лето своего четвертого десятка. Но меняется не только она. Политический, социальный и природный ландшафты — все находится в опасности. Растет фашизм, правда умерла, а планета накалена. Стоит ли вообще учиться любить, когда конец света так близок? И как творить и жить, если один злобный твит может всему положить конец?

Фестиваль «Заря Z» в онлайн-формате

Продолжение фестиваля «Заря» — «ЗАРЯ Z» — состоится онлайн с 1 по 7 января на странице парка «Зарядье» в социальной сети «ВКонтакте». Музыканты выступят в новом пространстве парка «Северном тоннеле», увидеть выступления бесплатно смогут все пользователи социальной сети.

пресс-служба

В лайн-апе зимнего фестиваля «ЗАРЯ Z», который пройдет в формате онлайн-трансляций, заявлены THE HATTERS, Хадн Дадн, Антоха МС, Эрика Лундмоен, Папин Олимпос, Drummatix, Радар и другие. В течение фестиваля будут отсняты 7 новых эпизодов проекта Mint Music Home с самыми яркими участниками «ЗАРИ Z». Они будут выходить в сообществе парка «ВКонтакте» и на YouТube-канале Mint Music Home с января по апрель 2021 года.

Трансляцию можно посмотреть здесь.

Короткометражка с Feduk, Kedr Livanskiy и группой «Источник»

Короткометражка расскажет историю любви с первого взгляда в антураже Дворца культуры «202J», где в новогоднюю ночь в пустом здании вдруг появятся таинственные гости, откроется бар, преобразятся вестибюли и, главное, зазвучит музыка. В кадре появится Feduk — безусловный кумир зумеров и миллениалов, на счету которого премии RU.TV, МУЗ-ТВ и Fashion People Awards, победный баттл на «Версусе», 6 альбомов, 2 EP и множество синглов, становившихся главными хитами последних лет. В конце ноября на лейбле Warner Music Russia вышел его альбом «Йай» на стыке хип-хопа, трэпа, r’n’b и хауса. Под его недавний хит «Бэнгер» не сплясал перед камерой телефона только самый ленивый.

пресс-служба

Песню «Привычки» исполнит группа «Источник» — представители меланхоличной гитарной волны конца 2010-х, которые новым альбомом Pop Trip, вышедшим в октябре этого года, представили манифест своего поколения. А Kedr Livanskiy впервые покажет свежий трек «Я знаю». Яна Кедрина под сценическим псевдонимом Kedr Livanskiy — главный производитель ностальгической лоу-файной электроники в стране, чье имя ассоциируется со столичными музыкальными комьюнити Johns’ Kingdom, «ГОСТ звук» и «НИИ».

Видео можно посмотреть здесь.

Выход в свет

Выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз»

Музей «Новый Иерусалим» представляет выставку «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», на которой можно увидеть произведения XVI–XVII веков одного из крупнейших частных собраний в России. Работы Брейгелей на выставке дополнит ряд произведений их современников — широко известных фламандских и голландских авторов. Всего в экспозиции представлено 70 работ, большая часть из которых показана российской публике впервые. Этим масштабным проектом музей завершает год своего 100-летнего юбилея.

пресс-служба

Основу выставки составили работы представителей династии Брейгелей. Главными героями выставки стали Питер Брейгель Младший, прозванный Адским, и Ян Брейгель Старший, известный как Бархатный, а также внук Ян Брейгель Младший. Произведений основателя династии, самого Питера Брейгеля Старшего, с именем которого связывают расцвет национальной нидерландской живописи, в России нет, и на рынке их можно встретить крайне редко.

Когда: 24 декабря 2020 — 11 апреля 2021.

Где: Московская область, Истра, Ново-Иерусалимская набережная, 1.

Зимнее предложение «Катай и отдыхай»

Рады представить особые предложения для тех, кто планирует в ближайшее время отправиться в Сочи или на курорты Красная Поляна и Роза Хутор. В отелях Accor на Красной Поляне действует специальное предложение «Катай и отдыхай», которое включает скидку 10 % на проживание, завтрак и дневной ски-пасс со скидкой 30 %.

пресс-служба

После активного дня на склонах особенно приятно расслабиться в спа и бассейне, которые доступны в отелях Rixos Красная Поляна и Mövenpick Hotel Красная Поляна. В Novotel Resort Красная Поляна особенно рекомендуется заглянуть на обед или ужин в ресторане The Grill с панорамным видом на горную долину и склоны. Также уникальной особенностью является зона ski in/ski out, благодаря которой гости попадают на горнолыжную трассу сразу из отеля. Ски-пассы по акции действуют для взрослых на дневное катание на всех открытых трассах и канатных дорогах.

Art Christmas в арт-пространстве Cube.Moscow

В арт-пространстве Cube.Moscow пройдет Art Christmas, на котором представят специальную подборку произведений искусства по новогодним ценам. Выбор имен художников такой же яркий, как и повод: Валерий Чтак, Алексей Дубинский, Дима Ребус, Еликука, Мария Агуреева, Антон Конюхов, Кирилл Кто, Леха Г, Саманта Тэрроу, Миша Никатин и Мария Костарева.

пресс-служба

Проект будет открыт с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника, до 13 января. Вход свободный. Создаем праздничное настроение с искусством, игристым и новогодним dj-setом в Cube.Moscow!

Где: Москва, Тверская ул., 3, здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Кинопрограмма «Продолжение экскурсии» в лектории музея «Гараж»

С 2 по 10 января 2021 года в лектории музея «Гараж» пройдут показы кинопрограммы «Продолжение экскурсии», подготовленной командой Garage Screen. Программа состоит из фильмов, в которых реальные произведения искусства становятся импульсом и катализатором действия — драматического и поэтического, романтического и иронического. В этих картинах искусство выступает в нестандартной и в то же время очень естественной для себя роли — как важнейшая часть будней и способ их поэтизации, как условие любовной интриги, дружеского союза и социальных отношений, как ежедневный труд, терапевтический опыт, источник вдохновения и замешательства. Как форма и суть человеческой жизни.

пресс-служба

Программа «Продолжение экскурсии» посвящена этому перекрестному движению и его разнообразным формам. В самом известном фильме Джона Джоста «Все работы Вермеера в Нью-Йорке» картины великого фламандца становятся связующим звеном между вроде бы разными мирами — производством капитала и свободой творчества. В «Музейных часах» Джема Коэна пространство и аура музея оказываются почти что утопией — хрупкой и мимолетной, но едва ли не единственной доступной современному человеку. В населенной двойниками и подобиями «Красной спине» Антуана Барро искусство — это источник не только красоты, но и ужаса, соблазнительного и вдохновляющего.

Когда: 2-10 января. Где: Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32.

Мюзикл «Вокруг света за Новый год» в Москвариуме

Зрителей ждет захватывающее кругосветное путешествие и знакомство с традициями празднования Нового года в разных странах. В шоу участвуют более 100 артистов разных жанров. Главными звездами водной сцены являются морские млекопитающие: дельфины, морские львы, морж и красавицы-косатки. В представлении появляются сразу пять новогодних волшебников Дед Мороз (Россия), Санта-Клаус (США, Австралия, Бразилия, Канада), Одзи-Сан (Япония), Папа Ноэль (Испания) и Йоулупукки (Финляндия). Невероятное выступление животных, яркие шоу-номера, музыкальные хиты, красочные декорации, авторские костюмы, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции — все это делает мюзикл одним из главных событий новогодней Москвы.

пресс-служба

По сюжету мюзикла злой старик Старый год решил украсть новогодние традиции по всему миру, чтобы остановить вращение планеты и остаться главным навсегда. Героям предстоит обернуться вокруг света за одну ночь и предотвратить похищение традиций на нескольких континентах. Помогать им в этом будут морские животные. Серфинг Санта-Клауса в Австралии поддержит семья дельфинов, веселую пресс-конференцию в Англии дадут морские львы, новогоднюю дискотеку устроит морж, а на красавиц-косаток будет возложена главная миссия — восстановить вращение планеты и спасти праздник. Чем закончится эта удивительная история, узнают зрители мюзикла «Вокруг света за Новый год».

Когда: с 12 декабря по 17 января. Где: Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 23.

По ресторанам

Рождественский моноспектакль в гастробистро Taste

7 января 2021 года Гастробистро Taste приглашает на театральный ужин, чтобы вместе отметить светлый праздник Рождества. Кроме собранных в меню кулинарных хитов со всего света, в этот январский вечер посетителей будет ждать кое-что особенное — моноспектакль «Каменный гость». Перед зрителями предстанет актер в образе известной исторической личности, чтобы рассказать увлекательные, трогательные и веселые истории из жизни.

пресс-служба

Герой останется загадкой до начала спектакля, но создатели спектакля обещают, что выбранный сюжет будет пронизан радостным и волшебным духом праздника. Представление начнется в 20:00, сбор гостей — с 19:00.

Где: Москва, ул. Ильинка, 3/8.

«Рестопаркинг»

Решили покататься на коньках в Парке Горького? Не забудьте заглянуть в «Рестопаркинг». Здесь появилась теплая стеклянная зона на 140 посадочных мест, а также отдельный выход со стороны катка Парка Горького. В меню «Рестопаркинга» появились наваристые супы: вьетнамский фо бо с говядиной, классическая куриная лапша, а также ароматный суп с телятиной и молодой картошечкой.

пресс-служба

После пары часов на катке легко проголодаться. И здесь на помощь спешит сочный и очень сытный бургер с рваной говядиной. Не уступают ему по вкусу и разнообразные панини. Например, с рваной свининой или сыром халуми. Классический вариант быстрого перекуса — идеальный сэндвич с ветчиной и сыром. А любители гастрономических экспериментов точно оценят по достоинству чиабатту с пастрами и грушей.

Где: Москва, Парк Горького, Пушкинская наб.

Ленивое зимнее утро в Sixty

Идеальный вариант для ленивого зимнего утра или полудня — Flower coffee by Sixty. Пока мы мечтаем о путешествиях и отдыхе, цветочный эспрессо с соусом из цветков жасмина, липы и какао в один миг вернет в лето прямо из заснеженной Москвы. Не менее яркий эффект произведет и подача: в изысканной фарфоровой чашке, достойной королевской особы, с сусальным золотом и безе с жемчужинками — подлинный кофейный шедевр!

пресс-служба

В Sixty можно попробовать авторский новогодний коктейль, исполняющий желания не хуже, чем шампанское под бой курантов. Уникальный напиток разработала команда Barpoint под руководством шеф-бармена Артура Шустериоваса. Смесь белого рома, ликера «Гран Марнье» и мандарина, очищенная по секретной технологии кокосовым молоком, сочетается с искристым просекко — но это всего лишь прелюдия. Кульминация — в сахарной монетке с надписью «Загадай и съешь»: сразу же появляется новогоднее настроение, а в жизни начинают происходить долгожданные чудеса.

Где: Москва, Пресненская наб., 12, «Башня Федерация», 62-й этаж.

Возвращение пиццы Frankie

Пиццерия Frankie, которая доказала, что счастье — в тесте (ну и в начинках, конечно), вернулась! Проект снова печет ту самую бруклинскую пиццу на тонком хрустящем тесте, с пышным краем и десятками начинок. Все в духе нью-йоркской кухни с ее свободой, дозой взрывных эмоций и вкусов. Фудпорн родился здесь, и Frankie снимает его с акцентом на пиццу. Сейчас проект работает в режиме «навынос» и доставки с минимальной суммой заказа от 1 рубля.

пресс-служба

Уже скоро Frankie откроется на полную и сразу с большим меню на 20 вариантов пицц, закусками, горячим, десертами, вином и законными вечеринками. Stay tuned!

Где: Москва, ул. Пятницкая, 82/34, стр. 1.

Гастрономическая премьера в «Дельфине и Русалке»

В кафе «Дельфин и Русалка», которое расположилось в южном крыле Морского вокзала, гастрономическая премьера — авторские завтраки от Ильи Захарова. Правильное начало дня — залог успеха в делах и отличного настроения. А что может быть лучше, чем встретить утро, любуясь морским видом и дегустируя новые кулинарные хиты от знаменитого шефа?

пресс-служба пресс-служба

В меню каждый найдет себе идеальный завтрак — вкусный и заряжающий энергией. Стоит обратить внимание на фирменные бриоши — с лососем и яйцом пашот или с авокадо, пармезаном и омлетом, а также на авторские каши: овсяную с карамелизированным бананом, пшенную с тыквой и ванилью и рисовую с кокосом и хурмой. Любую кашу можно попросить приготовить на альтернативном молоке и добавить в нее варенье, орехи или сухофрукты. Любителей сладкого порадуют карамелизированная бриошь с айвой, домашние сырники и панкейки с арахисовым соусом.

Где: Сочи, ул. Войкова, 1.

Завтраки в COCOCO Bistro с безлимитным игристым

В погоне за новогодним настроением COCOCO Bistro решили: почему бы не наливать вам в январе на завтрак игристое? Безлимитно! Ежедневно по утрам с 10 до 12, при заказе от 1000 рублей с человека.

пресс-служба

Блинчики, сырники, вареники, круассаны и игристое в COCOCO Bistro — просто праздник какой-то!

Где: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2, лит. И.

К слову, недавно мы писали, как Топурия, Муцениеце, Решетова и другие звезды украсили дома к Новому году. Звезды с особым трепетом подошли к декорированию и предложили варианты из разных стилей и цветовых гамм. А для главной героини новогодней ночи они разработали уникальный дизайн, которым похвастались в Сети. Мы собрали примеры лучших интерьеров селебрити, которые вдохновят тебя на украшение собственного дома.

А куда ты отправишься первым делом? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:пресс-службы