Войти в почту

Производство «Доктора Стрэнджа 2» приостановлено

Ситуация с коронавирусом в Великобритании снова ухудшилась, и правительство страны ввело новые ограничения, которые неминуемо отразились на кинопроизводстве. В результате съемки сиквела «Доктора Стрэнджа», которые стартовали в ноябре, пришлось приостановить. Эта новость уже была официально подтверждена Marvel Studios, а подробностями поделилась Элизабет Олсен (Алая Ведьма).

Производство «Доктора Стрэнджа 2» приостановлено
© Киноафиша

Накануне актриса стала гостьей шоу Jimmy Kimmel Live!, чтобы побольше рассказать о грядущем сериале «Ванда/Вижн». В какой-то момент разговор коснулся «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия», и тогда она объяснила, что поскольку в Великобритании начался новый этап карантина, в обозримом будущем съемки будут заморожены.

«Поскольку больницы здесь переполнены, мы не можем вернуться к работе, пока все не утихнет. Так что просто спокойно болтаюсь здесь и очень благодарна, что могу работать. Disney помог мне занять себя во время карантина», — заявила Олсен.

Участие Алой Ведьмы в сиквеле было одной из первых важных новостей после того, как Marvel поделилась планами на создание ленты в 2019 году. С тех пор режиссерское кресло занял Сэм Рэйми, а также подтвердилось, что в фильме появятся Чиветел Эджиофор (барон Морда), Бенедикт Вонг (Вонг) и Рэйчел МакАдамс (Кристин Палмер), которые составят компанию Верховному чародею (Бенедикт Камбербэтч).

Marvel пока не стала вновь переносить дату премьеры. Ожидается, что «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» выйдет на экраны 23 марта 2022 года.