Войти в почту

«Не надо прикрываться ребенком»: Риту Дакоту раскритиковали за поездку на Бали в пандемию

Певица так хотела провести начало года на острове, что решилась на настоящую авантюру.

«Не надо прикрываться ребенком»: Риту Дакоту раскритиковали за поездку на Бали в пандемию
© Киноафиша

«Если очень захотеть, можно в космос полететь» — такой народной мудростью руководствовалась поп-певица Рита Дакота, когда решила во что бы то ни стало отправиться в долгожданный отпуск на Бали, несмотря на закрытые из-за пандемии границы. Правда, далеко не все оценили целеустремленность девушки.

Недавно артистка пожаловалась фанатам, что ее каникулы на острове, куда она должна была отправиться с бойфрендом Федором Белогаем и трехлетней дочерью Мией, оказались под угрозой срыва. Власти Индонезии закрыли въезд в страну из-за коронавируса. В итоге перед девушкой встал нелегкий выбор: на ходу менять планы и буквально запрыгивать в последний вагон или остаться в Москве.

View this post on Instagram Shared post on Time

Дакота в итоге решилась на авантюру. В своем Instargam-аккаунте она подробно описала, чего ей и ее близким стоило оказаться на курорте. До Бали им пришлось лететь с тремя пересадками. Такой маршрут непросто выдержать даже взрослому человеку, а певица летела с дочерью. Она рассказала, что у маленькой Мии сбился режим сна, поэтому во время одной из пересадок она устроила настоящую истерику в аэропорту. Новый год им пришлось отмечать жареным рисом и водой в отеле, где они выдерживали положенный карантин.

View this post on Instagram Shared post on Time

Однако такие жертвы оказались не напрасны. Правдами и неправдами Дакоте и ее семейству удалось оказаться на острове, успев на последний самолет. Певица поблагодарила поклонников за неравнодушие.

«Я чувствовала эту поддержку и очень благодарю вас за нее. Вы у нас удивительные», — написала Дакота.

View this post on Instagram Shared post on Time

Однако не все фолловеры оценили такое стремление певицы вырваться из страны любой ценой. Подписчики упрекнули артистку в том, что она пожертвовала комфортом ребенка ради собственной мечты.

«Отпуск, поездки и впечатления нужны родителям. Это прекрасно, что родители тусят, но ребенком не надо прикрываться», «Не понимаю, чем тут гордиться. Мучение ребенка, риск заболеть, так еще непонятно чем, особенно в нынешнее время», — написали комментаторы.

Дакота, впрочем, и не скрывала, что провести начало года на Бали — ее личная мечта, ради которой она усиленно работала последние месяцы 2020 года. Певица признавалась, что считает остров вторым домом, она проводила на нем каждую зиму несколько лет подряд. В этом году Рита планировала писать там новый альбом.