Войти в почту

Съемки «Доктора Стрэнджа 2» остановлены из-за ковидного локдауна в Лондоне

Доктор Стрэндж и Алая Ведьма не могут в реальном мире наколдовать безпроблемное производство фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». По словам Элизабет Олсен, исполнительницы роли Ванды Максимофф, съемки начались в ноябре в Лондоне и на данный момент приостановлены из-за ужесточения ограничений, связанных с пандемией.

«Я в Лондоне. Это остановка за три месяца. Больницы переполнены и поэтому мы не можем возвращаться к работе пока напряжение не стихнет. Я просто здесь бездельничаю, но благодарна Диснею, за то, что он дает возможность чем-то заниматься в условиях карантина», — сказала актриса в эфире шоу Джимми Киммела. Она также добавила, что ответственно относится к самоизоляции и не выходила встречать Новый год в большой компании. Вместо этого она отметила праздник дома в компании своего бойфренда.

Из слов Олсен неясно, как долго продлится карантин, однако, очевидно, что задержка в производстве может сказаться и на дате выхода фильма. Сейчас премьера запланирована на 25 марта 2022 года.

Изначально съемки планировалось начать в мае-июне 2020 года, а выпустить картину в мае 2021 года. С распространением коронавируса эти планы несколько раз менялись.

Постановщиком фильма выступает Сэм Рэйми. Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел МакАдамс, и Чиветель Эджиофор повторяют свои роли из первого фильма.