Войти в почту

Звезды «Игры престолов» раскрыли секрет пилота сериала

Перед съемками сериала HBO был снят пилотный проект, который мог повести всю ленту по иному пути и скорее всего не стал бы таким популярным, сообщает РИА Новости. Главные изменения коснулись героев - Ллойд, сыгравший Визериса Таргариена, изначально снялся вместе с Тамзин Мерчант, первой актрисой, сыгравшей Дейенерис Таргариен, потом эту роль отдали Эмилии Кларк.

Звезды «Игры престолов» раскрыли секрет пилота сериала
© Моя Москва.онлайн

Вторым отличием пилота от финальной версии стал парик Гарри, изначально он был из титана и серебра.

«Мы рассуждали так: «я не такой, как Драко Малфой (персонаж саги о Гарри Поттере), я не такой, как Леголас (герой книги и фильмов «Властелин колец»). Как мы это покажем?» — рассказал Гарри Ллойд.

Поскольку книги о Гарри Поттере были на пике популярности в 2009, когда снимали пилот, то подражание главному злодею было закономерным. Однако, Ллойд чувствовал, что другой взгляд на его героя был бы более подходящим, и таким образом родилась прическа Визериса.

Актеры признают, что для HBO было правильным выбором отказаться от пилота и снять все с самого начала. Так, например, провели повторный кастинг на роль Дейенерис, так же ее свадьба с Дрого была снята днем, поскольку ночные съемки были технически сложными и финансово затратными для того, чтобы зрители смогли рассмотреть хоть что-то.

«Нам очень повезло, что нам позволили репетицию стоимостью десять миллионов долларов», — признался Ллойд.

Эксперты признают, что несмотря на звездный состав и высокое качество производства, сериал бы не был бы так успешен, если бы кинокомпания придерживалась пилотной версии.