Войти в почту

Анна Банщикова: «Учусь у своей героини!»

Нам удалось пообщаться с участниками съемочного процесса и узнать подробности работы над новыми сериями.

Анна Банщикова: «Учусь у своей героини!»
© Мир новостей

В шестом сезоне главной героине Александре, которую играет полюбившаяся всем актриса Анна Банщикова, вновь придется принимать очень непростые решения. В жизни полковника Кушнир все вроде бы хорошо, и в первую очередь в семейной жизни - они с мужем задумались о втором ребенке. Однако неожиданная проблема рушит все надежды. Александра опустошена, ее так тщательно выстроенный мир рушится. Что делать? Только с головой уходить в работу!

- Наш основной сюжет не изменился: есть главная героиня, которую окутывают всевозможные тайны, интриги, личные проблемы и проблемы на работе, - рассказывает режиссер сериала Андрей Головков. - Главный сюжет длится с самого первого сезона, но в новых сериях мы всегда что-то добавляем. Если это опасность, то она должна быть еще серьезнее, если отношения в любовном треугольнике, то они становятся еще сложнее...

Несмотря на то что большое внимание будет уделено личной жизни героини, преступления никуда не денутся. Как нам удалось узнать, за основу криминальных сюжетов берутся реальные дела. Но для фильма они все же претерпевают изменения.

- В нашем мире происходит множество всевозможных преступлений, - продолжает режиссер. - Конечно, мы стараемся все это скомпилировать, и в результате получается некая сборная история, составленная из материалов нескольких дел, некий концентрат всего самого интересного. А процесс расследования построен на гениальности главной героини, у которой есть «чуйка» и нюх, интуиция. Она обращает внимание на нюансы, которые пропустили рядовые сотрудники полиции и уголовного розыска. За счет этого в итоге и приходят к разгадке того или иного преступления.

Кстати, сама Анна Банщикова принимает активное участие в определении судьбы своей героини. А в новых сериях она даже выступает в качестве полноценного соавтора проекта - вместе со сценаристами актриса продумывает повороты сюжета. Ведь кто, как не она, лучше всех знает и чувствует своего персонажа!

- В новых сезонах мне было особенно интересно проживать жизнь моей героини, - призналась нам Анна. - Те испытания, которые преподносит ей судьба как женщине, поднимаются на новый уровень сложности. Взаимоотношения Александры Кушнир с мужчинами превращаются в настоящий квест. Но она всегда умело справляется с любым вызовом судьбы! И здесь, признаюсь, я во многом учусь у своей героини.

В новом сезоне, как и в предыдущих двух, снова в кадре появится и младшая дочь актрисы Маша. Девочка исполняет роль сына главной героини.

- Практически невозможно чужого ребенка заставить, чтобы он называл тебя мамой, а еще труднее, чтобы это звучало так тепло, поэтому снимается моя дочь, - поясняет такое решение Банщикова.

- У меня есть опыт работы с детьми, и я всегда удивляюсь, когда сталкиваюсь с ними на съемочной площадке, - признается режиссер Андрей Головков. - Например, удивляюсь тому, как шестилетний малыш включается в работу. А здесь трехлетний ребенок! Конечно, в работе с детьми есть свои сложности, но у девочки явный талант. Я бы сказал, наследственный! Порой я даже поражаюсь, как правильно Маша все делает во время съемок...

Как уже было сказано, съемки проходят в солнечном Геленджике. С первого сезона Краснодарский край привлек съемочную группу «Ищейки» своими удивительными пейзажами и прекрасным мягким климатом. А Анна Банщикова полюбила этот город настолько, что недавно даже приобрела там квартиру.

Однако в ближайшее время группа вернется в Москву. В павильонах отстроят декорации, и начнется работа над интерьерными сценами в отделе полиции.

- Уверен, что шестой сезон полюбится телезрителям не меньше предыдущих, - добавляет Андрей Головков. - Ведь мы снимаем фильм о людях и про людей: о радости и горе, о чувствах, которые не чужды любому человеку...

Валерия Хващевская.

Фото: кинокомпания STARMEDIA