Войти в почту

10 переоцененных российских актрис, которым нет места в кино

На подиуме, может, и достаточно быть просто эффектной, но для хороших ролей в кино нужна еще и значительная доля таланта. Кто-то считает, что актерские способности — навык, и его можно взрастить в себе через годы практик, а вот кому-то кажется, что это исключительно дарование свыше.

10 переоцененных российских актрис, которым нет места в кино
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

В российском кино тоже есть актрисы, на которых уже перестали возлагать большие надежды — и это не значит, что они не популярны или что-то с ними не так. Просто каждая либо застряла в одном конкретном образе, либо не рассчитывает на успех где-то, кроме сериалов.

Анастасия Заворотнюк

В свое время актриса действительно получила качественное образование и несколько лет прослужила в театре Олега Табакова. Однако полностью работа в труппе ее не устроила, и она подалась на телеэкраны, где в 2004 году получила свою первую и самую известную роль — Вика из сериала “Моя прекрасная няня”. К сожалению, это так и осталось потолком для актрисы.

Паулина Андреева

Женщина главного российского режиссера сама по себе представляет весьма сомнительный актерский материал. Главным и прямым доказательством слабых способностей актрисы стал эфир “Вечернего Урганта”, где в одном из интерактивов Паулина не смогла даже прочитать текст с выражением. Ведущий шоу постарался сгладить ситуацию но, увы, зритель успел все понять.

Светлана Ходченкова

Одна из самых эффектных российских актрис тоже становилась объектом критики. Говорят, что Светлана в полной мере проявляет себя только под руководством сильного режиссера, а без наставника слабо понимает, что и как нужно сделать.

Екатерина Вилкова

Для зрителя она в первую очередь — легкая и трогательная героиня. Другие же амплуа даются актрисе с трудом, ведь по заявлению коллег и фанатов часто она берется за роли, с которыми не справится. Особенно непросто Екатерине даются драматические роли, однако как без них в большом кино?

Ирина Алферова

Актриса прославилась не столько своим талантом, сколько невероятной красотой и скандалами с режиссерами. Многие закрепили за ней статус “холодной и бездарной”, а еще трудно идущей на компромисс. Не самые надежные качества в актерском деле.

Марина Александрова

Марина появилась на экране еще будучи студенткой театрального. Такой быстрый и эффектный старт должен был стать предзнаменованием успеха в актерской карьере. Однако потом зритель понял, что приглашают ее больше за привлекательную внешность, а не за реальные способности. Недовольство и обвинение в “кумовстве” актриса получала и прежде, когда крутила роман с Александром Домогаровым, и теперь, являясь супругой режиссера Первого канала.

Агния Дитковските

Дочь известной актрисы Татьяны Лютаевой сразу привлекла к себе режиссеров. Она оставила академическую учебу в театральном вузе ради ролей в кино, но, возможно, зря. От нее ждали такого же уровня, как и от матери, но пока об этом еще рано говорить.

Наталья Рудова

Многие зрители задумываются, почему Наталья решила стать именно актрисой, хотя как модель преуспела бы куда больше. После Ивановского колледжа культуры ее заметили и позвали в сериалы. Однако несмотря на эффектную внешность, значительного успеха в кинематографе актриса не добилась.

Александра Бортич

Для роли в комедии “Я худею” актриса проявила настоящую самоотверженность: она набрала и скинула почти 20 килограммов. Однако такая жертва хоть и заслуживает уважения, но считается недостаточной для стабильного успеха в кино. “Мало таланта” — именно это клеймо заслужила Александра. Возможно, восстановление репутации не за горами.

Анна Михайловская

В основном Анна считается сериальной актрисой, начала этот путь она так же рано — еще в 16. И на юную актрису возлагали большие надежды и за убедительность, и за красоту. Однако сериалы и однотипные образы так затянули Михайловскую, что теперь она стандартно входит в списки самых тривиальных актрис современности.

А кого вы считаете не самой талантливой представительницей отечественного кино?