Войти в почту

10 очень смешных комедий, которые можно смотреть всей семьей

Эти фильмы понравятся как взрослым, так и детям. Добрые, смешные, поучительные — что еще нужно для приятного семейного вечера?

10 очень смешных комедий, которые можно смотреть всей семьей
© BigPicture.ru

Приключения Паддингтона (2015)

Маленький медвежонок родом из далекой Южной Америки приезжает в Англию, мечтая обрести семью и стать истинным джентльменом. И кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы он не встретил добрую семью Браунов, готовую принять его у себя в доме. Но только посмотрите, во что превратилась их жизнь с появлением нового гостя!

В 2018 году вышло продолжение фильма. Теперь повзрослевший Паддингтон оказывается вовлеченным в аферу века, раскрывая похищение уникальной старинной книги, которую он планировал приобрести для бабушки, заработав деньги честным путем. История очень увлекательная — а как могло быть иначе, когда классику английской детской литературы экранизирует продюсер фильмов о Гарри Поттере?

Мой маленький ангел (2011)

Алек и Зои уже отчаялись завести собственного ребенка, как вдруг на пороге их дома появляется 7-летний мальчик Илай, присланный из приюта — эдакий педантичный, но ужасно милый ребенок-взрослый в очках и пижаме. Происходит чудо, которого так жаждала эта семья. Фильм добрый, трогательный, смешной — после таких картин хочется верить в хорошее…

Призрак (2015)

Российская фантастическая комедия с Федором Бондарчуком в главной роли, которая понравится как детям, так и их родителям. Герой картины — повеса и гуляка — погибает и остается на земле невидимым призраком. У него есть одно незавершенное дело, и он просит о помощи единственного, кто способен его слышать и видеть — восьмиклассника Ваню. Дальше происходят просто невероятные события, вызывающие всеобщий смех. Прекрасная история с неожиданным концом!

Моя ужасная няня (2006)

Седрик Браун в исполнении красавца Колина Ферта — вдовец, в одиночку воспитывающий семерых детей. Работать целыми днями и одновременно заниматься семьей ему тяжело — тем более, что ребята не отличаются хорошим поведением. На помощь приходит новая няня МакФи — ужасающего вида матрона, которая быстро наводит в доме порядок. Да только ведь дети бушуют не просто так, на все есть причины…

Один дома (1990)

Классика жанра комедии для детей, заставляющая хохотать не одно поколение ребят всех возрастов и их родителей. Кевин — младший ребенок в огромной семье. С ним мало кто считается, и на него постоянно не хватает времени. Настолько, что однажды под Рождество семья забывает его дома, отправившись на праздники во Францию.

Казалось бы, все пропало. Мальчик дома совершенно один, а тут еще и дом решили ограбить два неудачливых типа сомнительного поведения. Но они еще не знают, с кем имеют дело…

Снежные псы (2002)

Тед Брукс — стоматолог из солнечной Флориды — узнает, что его биологическая мама оставила ему наследство. Только, чтобы получить его, нужно пролететь не одну тысячу километров. Недолго думая, Тед отправляется в заснеженную Аляску, мечтая о большом богатстве. Прилетев, он узнает, что в наследство ему достается упряжка ездовых хаски — милейших созданий, но лишь на первый взгляд. Отличная комедия, да еще и с животными — дети от таких в восторге!

Гарфилд (2004)

Еще одна история о войне собак и кошек. Маленький котенок, пригретый в семье добрых и заботливых людей, вырастает в довольно своенравного и избалованного кота. Не все коту масленица: в доме появляется щенок, который перетягивает на себя все внимание хозяев. Что предпримет Гарфилд, чтобы вернуть их расположение?

МАЛЕНЬКИЙ НИКОЛЯ (2009)

Экранизация серии книг французского писателя Рене Госсини, которыми зачитывается несколько поколений детей по всему миру. Николя — обычный ребенок. У него веселая и интересная жизнь и много друзей. Вот только не все его проделки нравятся родителям. Где бы мальчик и его компания ни появлялись, они устраивают небывалый хаос и раздор. От этих проказ страдает не только семья Николя, но и жители городка. Они решают применить к мальчишкам некоторые меры.

Кудряшка Сью (1991)

У Била и его маленькой дочки Сью нет крыши над головой. Жизнь на улице — дело непростое, и отец обучает девочку различным способам добывания средств к существования, в большинстве своем незаконным. Однажды на пути мошенника попадается богатая дамочка Грей Эллисон, и он решается на аферу — кидается под колеса ее машины, делая вид, что серьезно пострадал. Грей из чувства вины предлагает папе и дочке пожить у нее дома. Как далеко они готовы зайти? Смогут ли они пойти на сделку с совестью?

Месть пушистых (2010)

Застройщик Дэн Сандерс надеется заработать хорошие деньги для семьи и решается на новый проект — строительство жилых домов в отдаленном уголке штата Орегон, окруженном дикими лесами. Вместе с женой и сыном он перебирается на место и начинает работу. Только он еще не знает, что местные животные с таким положением дел не согласны. Уморительная комедия для родителей и детей подросткового возраста, напоминающая, что человек — не единственное живое существо на планете.

Смотрите также: 7 самых добрых фильмов-сказок, 11 удивительных трансформаций тела, на которые звезды шли ради роли, Детские фильмы с точки зрения родителей

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник