Войти в почту

«Огромные» бедра героини диснеевского фильма возмутили зрителей

Зрители подвергли критике диснеевский мультфильм за пропаганду нереалистичных стандартов красоты среди детей. Об этом сообщает Daily Star.

«Огромные» бедра героини диснеевского фильма возмутили зрителей
© Lenta.ru

Речь идет о короткометражной анимационной картине студии Disney «Путь к сердцу» 2016 года. Детский мультик повествует о человеке по имени Пол, который хочет «оставить свою мирскую жизнь и немного повеселиться». «Мультфильм рассказывает о внутренней борьбе между человеческим мозгом, контролирующим каждое его движение, и сердцем — веселым авантюристом, желающим дать человеку немного свободы», — гласит описание на КиноПоиске.

По сюжету, Пол влюбляется в Кейт — девушку с тонкой талией и гипертрофированно большими бедрами. Несмотря на то, что картина появилась на экранах пять лет назад, скриншот с изображением героини распространился в Twitter и вызвал негодование среди зрителей только в начале 2021 года.

«Я понимаю, что это всего лишь мультфильм, но ради бога… Они должна добавить этой девушке хоть немного объема в области живота», «Что, черт возьми, за дизайн персонажей?», «Дети будут беспокоиться о том, как должно выглядеть их тело! Они точно рисовали ее для Disney? Половина героев выглядит нереалистично», «Раньше у Disney были реалистичные пропорции принцесс и принцев — никаких огромных глаз, экстремально узкой талии, все выглядело намного приятнее, когда было нормального размера», — пожаловались пользователи сети.

Студия Disney пока не дала комментариев по поводу произошедшего.

В октябре 2019 года бренд Fashion Nova выпустил вульгарные наряды по мотивам мультфильма «История игрушек» и был обруган. Речь идет о стилизованных костюмах персонажей шерифа Вуди, Базза Лайтера и других. На рекламных фотографиях на сайте марки некоторые модели одеты в трусы и топы под цвет одежды героев, а другие — в слитные купальники с логотипом Pizza Planet.