Войти в почту

Выбор ivi: 11 комедий, которые спасут ваш вечер

Если день так не задался, что хочется его забыть, или он был настолько нудным, что и вспоминать нечего, то можно спасти хотя бы вечер: одна хорошая комедия восстановит баланс положительных и отрицательных эмоций, а в тяжелых случаях лучше посмотреть сразу две, а то и три.

Зависнуть в Палм-Спрингс

Palm Springs, 2020

Limelight Productions Зависнуть в Палм-Спрингс

Очередная вариация на тему «дня сурка». На этот раз действие разворачивается в жарком калифорнийском городке, где увяз бездельник Найлз, приехавший на свадьбу малознакомых ему людей. Это райское место — прекрасный вариант, чтобы застрять навечно: никаких забот о завтрашнем дне, всегда море выпивки и еды, теплый климат, бассейн под рукой. Но до чего же скучно! И вот обстоятельства складываются так, что у парня появляется подруга по несчастью, тоже оказавшаяся в безвременье. Теперь можно переживать один и тот же день вдвоем.

Джентльмены

The Gentlemen, 2019

Miramax Films Джентльмены

Хитрый Микки Пирсон придумывает, как использовать поместья прогоревших английских аристократов для организации собственного бизнеса. Дела идут очень хорошо, но со временем, устав от забот, герой решает продать это скромное предприятие. Тут он сталкивается с интригами других нечистых на руку джентльменов. В ролях — целая толпа британских и американских звезд.

Достать ножи

Knives Out, 2019

Lionsgate Достать ножи

Детектив Бенуа Блан приезжает в богатый особняк расследовать смерть популярного автора криминальных романов Харлана Тромби, недавно отпраздновавшего свой 85-й день рождения. Под подозрением, разумеется, все обитатели дома — от склочной родни, приехавшей на праздник, до прислуги.

Романтики «303»

303, 2018

Kahuuna Films Романтики «303»

Студентка Юле отправляется на стареньком кемпере через всю Европу в Португалию. Там она должна встретиться со своим парнем Алексом. По пути она соглашается подвезти до Испании студента Яна. Они весело едут, болтают обо всем, иногда ссорятся и потихоньку влюбляются друг в друга.

Славные парни

The Nice Guys, 2016

Silver Pictures Славные парни

Криминальная комедия с вкраплениями элементов черного юмора. Брутальный наемник Джексон Хили и детектив-неудачник Холланд Марч становятся вынужденными напарниками в расследовании дела о пропавшей девушке и таинственной гибели порнозвезды.

Значит, война

This Means War, 2012

20 Century Fox Значит, война

Два друга, секретных агента, влюбляются в одну и ту же девушку, решают, что она сама должна выбирать, и устраивают целую войнушку за ее сердце. В главных ролях Том Харди, Крис Пайн и Риз Уизерспун. Команда мечты.

Имя

Le prénom, 2012

Canal+ Имя

Субботним вечером супруги Элизабет и Пьер принимают у себя дома гостей: брата Элизабет Винсента, его жену Анну и общего друга Клода. Приятный вечер в хорошей компании, вкусная еда, изысканное вино — все идет отлично, пока Винсент не заводит разговор о том, как он хочет назвать ребенка, которого они с Анной ждут.

Безумное свидание

Date Night, 2010

20th Century Fox Film Corporation Безумное свидание

Клэр и Фил давно в браке и довольно сильно друг другу надоели. Жизнь их однообразна и не предвещает ничего интересного в будущем. Чтобы хоть как-то встряхнуться и дать шанс былым чувствам, они отправляются на свидание в модный ресторан. Там по воле случая они представляются чужими именами, и эта маленькая ложь приводит к самому большому приключению в их жизни.

Легкое поведение

Easy Virtue, 2008

BBC Films Легкое поведение

Первая половина XX века. Молодой наследник английского поместья Джон Уиттейкер возвращается домой, чтобы познакомить семью со своей женой. Страстная, свободолюбивая и харизматичная американка Ларита зарабатывает на жизнь автогонками. Чопорную матушку Джона раздражает в этой выскочке абсолютно все, будто ей Шрека в невестки подсунули.

Евротур

EuroTrip, 2004

DreamWorks Pictures Евротур

Американец Скотт Томас прилетает в Европу, чтобы найти подружку по переписке, и едет из одного города в другой, окрыленный любовью и надеждами. В голове у него и его друзей масса стереотипов о причудах европейцев, так что по пути они постоянно влипают в нелепые истории.

Укрощение строптивого

Il bisbetico domato, 1980

Capital Film Укрощение строптивого

Городской красотке приглянулся харизматичный фермер, а тот проявляет абсолютное равнодушие к ее чарам. Она отступать не намерена, а у него много идей о том, как измотать навязчивую девушку. Благо на ферме в сезон сбора урожая дел выше крыши.