Войти в почту

Миллионы Пугачевой помогут близким Владимира Шаинского

Владимир Шаинский скончался в США в 2017 году. Позднее его тело переправили в Москву и похоронили на Троекуровском кладбище. Несмотря на то, что с того момента прошло уже больше трех лет, на могиле известного композитора до сих пор нет памятника.

Миллионы Пугачевой помогут близким Владимира Шаинского
© penzainform.ru

Родственники знаменитости заявили, что надгробья до сих пор нет, так как на это просто нет денег. Однако, как оказалось, выход всегда можно найти, если захотеть. Близкий друг композитора в студии шоу "Прямой эфир" заверил, что смог найти финансирование.

Как рассказал Андрей Удалов, он позвонил одной известной артистке, которая в свое время начала карьеру именно с песен Владимира Шаинского. Он объяснил звезде, зачем нужны деньги, и она пригласила его к себе. Как отметил товарищ композитора в студии программы "Прямой эфир", этой самой артисткой оказалась Алла Пугачева.

В итоге Примадонна посмотрела концепцию памятника и дала денег. Всеми организационными моментами планирует заняться сын Владимира Шаинского. Он заверил, что монумент, миллионы на который дала Алла Пугачева, появится на могиле отца уже в этом году – главное, дождаться тепла.

Напомним, в ноябре прошлого года журналисты обвинили вдову композитора в том, что она забыла дорогу на кладбище к супругу. Тогда Светлана Шаинская заявила, что уехала из России с детьми, а вернуться не могла из-за пандемии коронавируса. Осенью женщина дала обещание, что прилетит из Израиля в Москву, чтобы прибраться на могиле покойного мужа.