Войти в почту

«Быки приносят в мир добро!»

И за примерами ходить далеко не надо: в шоу-бизнесе давно уже «быкуют» Алла Пугачева и Наташа Королева, Сергей Шнуров и Никита Джигурда, Арина Шарапова и Данила Козловский… С некоторыми из них нам удалось поговорить.

«Быки приносят в мир добро!»
© Мир новостей

Дмитрий Колдун, певец

- В детстве у мамы узнавал, какие особенности характера присущи людям, родившимся в год Быка, - говорит Дмитрий. - Не могу сказать, что все совпадает, но что-то общее есть. Правда, имеются какие-то характеристики, которые мне бы хотелось искоренить…

- Например?

- У Быка есть особенность: он порой бурно реагирует на какие-то внешние раздражители, а мне бы не хотелось отвечать недоброжелателям, особенно в наше неспокойное время, когда многие пытаются вывести тебя из равновесия. Бык в этом плане уязвим. Хотелось бы иметь больше терпения и больше походить на какого-то спокойного хищника, чем на раздраженного быка.

- А вы гороскопы читаете?

- Моя мама увлекается астрологией, посещает соответствующие курсы и сейчас уже сама помогает людям разбираться в астрологических прогнозах. Поначалу, поскольку у меня техническое образование, я к этому относился скептически. Но сейчас прислушиваюсь к ее советам, стараюсь внимательнее относиться к каким-то вещам. Во всяком случае, от меня ничего не убудет, а где-то, возможно, и поможет.

Роман Курцын, актер

- Роман, вы верите в то, что наступил ваш год?

- Иногда слышу от друзей или знакомых: «О, ты точно Рыба!» Или: «Ты натуральный Бык». Но я сам в этом не разбираюсь: у кого какой знак зодиака, кто в какой год родился. Просто астрология меня так плотно не касается: мне непринципиально, в какой год я рожден - Быка или Обезьяны, например. Как и то, что наступивший год мой. Мне кажется, что свой год может быть в любое время - необязательно для этого ждать целых 12 лет. Надо считать каждый год своим, и тогда это будет работать. На этот год у меня намечено множество планов и проектов, и если так сложится, что у меня в год Быка будет еще больше удачи, то я буду только рад этому!

Арина Шарапова, телеведущая

- Арина, с какими чувствами встретили наступивший год и чего от него ждете?

- Я думаю, что раз 2021-й - год Быка, то это точно мой год и всех Быков этого мира. Это значит, что мы объединимся и большим стадом пойдем против войн за мир во всем мире. Быки - это такие позитивные ребята! Во всяком случае, у меня есть стойкое ощущение, что все будет хорошо, а все плохое очень скоро уйдет. Быки приносят в мир добро, и они всегда за справедливость.

- Гороскопы, астрология присутствуют в вашей жизни?

- Иногда гороскопы использую во время интервью - читаю характеристики представителей тех или иных знаков зодиака. Например, если я не знаю человека, который приходит на интервью, раньше не была с ним знакома, то иногда во время подготовки заглядываю в гороскоп, чтобы понять, что за образ, что за человек, и примерно понимаю, о ком идет речь. Раз гороскопы существуют уже тысячи лет, значит, что-то в этом есть!

Митя Фомин, шоумен

- Я верю в астрологию, - говорит певец, - но полагаться на нее на 100 процентов, а тем более безоглядно никому бы не рекомендовал. Лично я предпочитаю верить в собственные силы.

- А знаете ли, что 2021-й - это ваш год, год Быка?

- Я родился в январе. И хотя по китайскому календарю считается, что в этот момент год Быка еще не закончился, а следующий за ним год Тигра не начался, по описаниям у меня больше общих черт с Тигром. Пишут, что это часто эксцентричные, оптимистичные люди, склонные быстро добиваться поставленных целей. Им подходят творческие профессии, они эмоциональны. Отчасти я с этим согласен. С другой стороны, так сказать можно про кого угодно…

Анна Соловьева,

фото В. Тараканова