Войти в почту

«Он поет так же, как Уилл Смит в «Алладине». Авторы новогоднего видео «Рубина» рассказали, как записывали Слуцкого

Режиссер нашумевшего новогоднего ролика «Рубина» Солтан Сунгатуллин и руководитель пресс-службы казанского клуба Иван Бодылевский в интервью Sport24 рассказал, как проходила запись песни Леонида Слуцкого.

Главный тренер «Рубина» на английском языке исполнил композицию Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You («Все, что я хочу на Рождество — этo ты»).

«Долго не уговаривали. Мы пошли к нему, когда уже была выбрана песня и прописан визуал, Солтану оставалось только детально все прорисовать: фон, декорации и другое. Я ему за 3 минуты все объяснил, и он ответил: «Замечательно, здорово, я согласен».

Мы ожидали, что будет проблема с английским. Ведь одно дело — хорошо разговаривать, а другое — спеть. Но Леонид Викторович отлично справился и записал песню за 2,5 часа в один день. Мы их закрыли в студии звукозаписи со звукорежиссером, который помогал ему с вокалом и интонациями, пока мы строили декорацию для его соло-выступления», — сказал Бодылевский.

«Сколько было дублей записи? 1,5. Мы очень быстро его записали. Мне понравились слова звукорежиссера, который записывал Слуцкого: «Он поет так же, как Уилл Смит в «Алладине». Я подумал, что это реально прикольно, он ведь не профессиональный вокалист. Получилось здорово. Весело было снимать, редко такое бывает», — отметил Сунгатуллин.

«Возможно, у Слуцкого и есть какой-то незначительный акцент. Но мы и не добивались, чтобы он в совершенстве пел. Было бы странно, если бы он пел идеально, учитывая национальность и происхождение ролика. Даже хорошо, что русский человек поет с русским акцентом в этой песне», — заявил Бодылевский.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт